Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Изборске и Печорах появились обвязанные деревья - фото

11.09.2018 11:17 ЦДИ, Псков

В музее-заповеднике «Изборск» 8 сентября впервые прошел фестиваль уличного вязания «Уличное кружево».

Арт-объектами стали фонарные столбы, фрагменты забора, деревья, скамейки и все, что можно украсить с помощью умения мастериц.

Фото здесь и далее: из групп ВК Музей истории города Печоры и Музей-заповедник «Изборск»

Фестиваль уличного вязания - это новый вид искусства. Дословный перевод ярнмбомнинга (Yarnbombing) - «бомбардировка пряжей» или «городское вязание».

Ежегодно сотни людей принимают участие в Европейских днях наследия. Девиз культурной акции в этом году – «Искусство делиться».  Музей-заповедник «Изборск» делится со всеми традицией сетосского кружева и предложил принять участие в украшении ландшафта вязаными изделиями в любой технике.

Фестиваль прошел одновременно на трех площадках: в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск», музее истории города Печоры и музее-усадьбе народа сето в д.Сигово.

   

На интерактивных площадках провели мастер-классы для детей и взрослых по вязанию, изготовлению различных аксессуаров из пряжи, ниток и конкурсы.

Украшенные объекты останутся в таком виде до конца сентября этого года.

    

15 сентября по итогам народного и интернет-голосований будет выбрано самое оригинальное, креативное «вязаное граффити» фестиваля.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11916303634644