Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Фестиваль «День Скобаря» развернется 6 октября на новой площадке

06.09.2018 15:36 ЦДИ, Псков

Ремесленный фестиваль «День Скобаря» пройдет на площадке КСК «Супер» в субботу, 6 октября. Об этом ЦДИ сообщила директор Псковского областного центра народного творчества Лариса Фёдорова.

По ее словам, место проведения праздника изменилось из-за реконструкции улицы Свердлова. В следующем году фестиваль вновь развернется на Комсомольском переулке.

«Инициаторами проведения фестиваля стали сами кузнецы. Они обратились к руководителю КСК «Супер» Петру Крылову, который предоставляет площадку для праздника, и к нам - Центру народного творчества – чтобы мы поддержали и решили все творческие вопросы», - пояснила Лариса Федорова.

Торжественное открытие «Дня Скобаря» состоится в 12.00 в клубе «Пароход». Здесь гостям и участникам фестиваля покажут видеофильм об истории кузнечного дела, о Евгении Вагине и современных мастерах.

Остальные мероприятия пройдут на улице – на большой площадке между цехами.

«Там будет ремесленная ярмарка и кузнечная площадка с мастер-классами и показательными выступлениями. Будет также работать площадка «Позитивная механика», «Сытый завтрак скобаря» - проект «Свое», площадка для встреч интеллигенции, куда будут приглашены архитекторы, так как они тоже выходили с предложением этот праздник возродить», - рассказала директор ЦНТ.

Также будет работать площадка клуба исторической реконструкции «Скобарские рекорды» и детская площадка с интерактивными играми «Скобарята». На центральной сцене пройдут концерты, на которых артисты исполнят песни Евгения Вагина.

Планируется, что сам «День Скобаря» пройдет 6 октября, а праздничные мероприятия на площадке КСК «Супер» будут длиться 3 дня. Подробнее о них станет известно после оргкомитета, который пройдет 11 сентября.

«Инициаторов очень много было, надеюсь, что каждый внесет свой вклад, и общими усилиями все получится», - заключила Лариса Федорова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032516956329346