Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Музей-заповедник «Изборск» приглашает на фестиваль уличного вязания

31.08.2018 16:22 ЦДИ, Псков

8 сентября в музее-заповеднике «Изборск» впервые пройдет фестиваль уличного вязания «Уличное кружево».
 
 
Арт-объектами станут фонарные столбы, фрагменты забора, деревья, скамейки и все, что можно украсить с помощью умения мастериц.
 
Фестиваль уличного вязания - это новый вид искусства. Дословный перевод ярнмбомнинга (Yarnbombing) - «бомбардировка пряжей» или «городское вязание».
 
Ежегодно сотни людей принимают участие в Европейских днях наследия. Девиз культурной акции в этом году – «Искусство делиться».  Музей-заповедник «Изборск» делится со всеми традицией сетосского кружева и предлагает принять участие в украшении ландшафта вязаными изделиями в любой технике.
 
Фестиваль пройдет одновременно на трех площадках: в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск», музее истории города Печоры и музее-усадьбе народа сето в д.Сигово. Начало в 12.00.
 
К участию приглашаются все желающие: рукодельницы-любители, творческие мастерские и дизайнерские студии Пскова и Псковской области.
 
На интерактивных площадках проекта пройдут мастер-классы для детей и взрослых по вязанию, изготовлению различных аксессуаров из пряжи, ниток и конкурсы.
 
Украшенные объекты останутся в таком виде до конца сентября 2018 года.
 
8 сентября для участников фестиваля вход в экспозиции музея-заповедника и крепость свободный.
 
15 сентября по итогам народного и интернет-голосований будет выбрано самое оригинальное, креативное «вязаное граффити» фестиваля.
 
Заявки на участие принимаются по телефону: 8 811 48 96 602


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045161962509155