Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Ирина Роднина вышла на псковский лед и дала советы начинающим фигуристам

29.08.2018 13:44 ЦДИ, Псков

Легендарная советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственный Думы Ирина Роднина встретилась с псковскими юными фигуристами и их тренерами. В Псков она приехала по приглашению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Выдающаяся спортсменка побывала на тренировках юных спортсменов в Ледовом дворце. Здесь учатся фигурному катанию более 100 детей в возрасте от 4 до 14 лет.
 
 
Ирина Роднина поприветствовала спортсменов и выразила надежду, что они самостоятельно выбрали фигурное катание. «Когда дети начинают любить этот вид спорта, у них появляются первые результаты», - пояснила известная фигуристка.
 
Отдельно она обратилась к родителям юных спортсменов и пожелала им трезво относиться к этому виду спорта. «Самое главное - не бежать за своими амбициями впереди возможностей детей, потому что фигурное катание - это самый травматичный вид спорта. Нужно растить амбиции у самих детей», - посоветовала она.
 
В зале хореографии легендарная фигуристка пообщалась с детьми первых лет обучения и дала советы, как делать базовые упражнения фигурного катания.
 
Затем Ирина Роднина вышла на ледовую арену, где проходила тренировка старшей возрастной группы, и поделилась с ребятами секретами оттачивания технических элементов.
 
Участники встречи также получили автографы Ирины Родниной и сфотографировалась с легендой фигурного катания на память. На прощание она пожелала ребятам успехов.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045112133026123