Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Грибные туры предлагают любителям «тихой охоты»

28.08.2018 17:53 ЦДИ, Псков

Десятки грибных туров предлагают любителям этого вида отдыха, пишет петербургская газета Метро.
 
Пожалуй, самое популярное направление – это Карелия. Цены на однодневный поход начинаются от 2,5 тыс. рублей, в стоимость входит трансфер из Петербурга, перекус и услуги проводника.
 
Те, кто имеет шенген, могут совместить приятное с полезным: не только насобирать грибов, но и «откатать» финскую визу. Например, за три дня активного отдыха в Суоми (включая катание на байдарках и скалолазание) придётся заплатить 4,5 тыс. рублей, притом питание также включено в стоимость.
 
Но можно найти компанию и за бесплатно. В  тематических группах во  «ВКонтакте» горожане ищут единомышленников. Заплатить в этом случае придётся только за дорогу: либо скинуться на бензин, либо купить билет на автобус или электричку.  Компаньоны же покажут урожайные места и помогут выбрать съедобные грибы. Опытные собиратели предупреждают: ближе чем в 100 км от города хорошей добычи не найти.
 
Для псковичей радиус поиска, конечно, сужается до 10 км, а перед тем, как отправиться за грибами, освежите в памяти советы Роспотребнадзора.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032702922821045