Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Изборск» приглашает на фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи»

17.08.2018 16:14 ЦДИ, Псков

Международный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»0+ пройдет в музее-усадьбе народа  сето в деревне Сигово - филиале Государственного музея-заповедника «Изборск».
 
 
По традиции, торжественное открытие фестиваля состоится 28 августа, в день Престольного праздника  Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря -  Успения Пресвятой Богородицы.
 
 Как сообщили ЦДИ в музее, участниками фестиваля в 2018 году станут более 300 представителей народа сето из Псковской области и Эстонии: семьи сето, творческие коллективы и мастера, сохраняющие и возрождающие традиции малого народа. 
 
В программе фестиваля - богослужение и крестный ход в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы, выступление творческих коллективов на фестивальных площадках, народное гуляние Кирмаш, ярмарка декоративно-прикладного творчества, насыщенная экскурсионная программа. Гости праздника познакомятся с традициями, обрядами, фольклором, промыслами, национальной кухней трудолюбивого и очень приветливого народа сето.
 
Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» - это всегда атмосфера родства, домашнего тепла и уюта, яркие и незабываемые впечатления!
 
Телефон для справок: (81148)96-602

Программа XI Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа. Семейные встречи»

 28 августа (вторник)

9.00-14.00 Богослужение и крестный ход в честь празднования Успения Пресвятой Богородицы. (Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь).

15.00 Акция «Сад дружбы». Посадка саженцев фруктовых деревьев. (Сад музея-усадьбы народа сето в д. Сигово).

15.30 Официальное открытие Международного этнокультурного фестиваля народа сето «Сетомаа. Семейные встречи». (д. Сигово).

16.00 Выступление творческих коллективов, работа интерактивных площадок, ярмарка ремесел.(д. Сигово).

17.00 - 20.00 Народное гуляние Кирмаш. Костер дружбы.(д. Сигово).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040649890899658