Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Художник показал Россию в 2077 году - фото

13.08.2018 17:50 ЦДИ, Псков

Художник из Ростова-на-Дону Евгений Зубков опубликовал мгновенно ставшую вирусной серию киберпанк-работ Russia 2077, где показал, какой, по его мнению, будет Россия через 60 лет.

Фото здесь и далее: vk.com/4zubkov6

В этой реальности автоматизация достигает российской провинции, но это не спасает её от безысходности и безнадёги, пишет портал Medialeaks.

Russia 2077 - проект, представляющий собой параллельную реальность, где гипертрофированные образы современных технологий контрастируют с обыденными пейзажами и повседневной действительностью провинциальной России, декорации которой будто застряли вне времени.

«Идея родилась зимой прошлого года, когда я работал над серией Russia 2046. Работы вызвали хороший отклик у аудитории, и я решил развить эту концепцию на более качественном уровне. Этим летом поступило предложение от ALFA FUTURE PEOPLE провести выставку в киберпанк-стилистике в рамках фестиваля. Тогда я начал работу над Russia 2077 уже вместе с фотографом Леной Теркуновой. Она выступила автором идей для некоторых артов и помогала с поиском материалов. Работа над всей подборкой заняла около месяца», - рассказал художник изданию.

По его словам, в работах есть и  социальный контекст.

«В провинциальных городах жизнь как будто застыла. Меняются автомобили, гаджеты, но окружение практически неизменно десятки лет. Хотелось возвести эту мысль в абсолют, довести до абсурда», - отметил Евгений Зубков.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.20232200622559