Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Сегодня открывается фестиваль «Железный град» - что посмотреть

04.08.2018 09:16 ЦДИ, Псков

С 4 по 5 августа в Изборске пройдет Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» (12+).

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Изборского музея-заповедника, программа фестиваля включает торжественное открытие фестиваля, парад-представление клубов, дефиле исторического костюма,  сражение по правилам маневров, турнир лучников, конные состязания.

Самыми зрелищными элементами программы фестиваля станут конный рыцарский турнир, который пройдёт по правилам 15 века,  и реконструкция эпизода сражения 17 века. Участники фестиваля продемонстрируют приемы обращения с мушкетами, пиками и артиллерийскими орудиями.

В ходе фестиваля посетители познакомятся с  повседневной жизнью наших предков в военном историческом лагере,  расположенном на плато над Городищенском озере. Жизнь реконструкторов в походном  лагере, независимо от представленной эпохи,  отличается полным историческим соответствием. В рамках фестиваля будут работать детская площадка, средневековая  ярмарка.

Традиционно у стен Изборской крепости состоится  концерт средневековой музыки. По многочисленным просьбам зрителей в концерте примет участие харьковская фолк-группа «Spiritual Seasons». «Танцы будут!» - заверили организаторы.

«Фестиваль  воссоздает эпизоды военной и мирной жизни 13–17 веков Руси и Европы, дает возможность «погружения» в эпоху средневековья,  знакомит с культурой, традициями, обычаями,  жизнью и ратными подвигами средневековых воинов», - рассказали в музее.

Полную программу фестиваля и расписание автобусов смотрите здесь. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078428030014038