Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Новые спортивные элементы появились на workout-площадке на Западной

01.08.2018 13:20 ЦДИ, Псков

Строители установили два новых спортивных элемента на workout-площадке, расположенной в Сквере ветеранов на улице Западной в Пскове. К уже существующим снарядам добавились тройные брусья и «бабочка». Последняя представляет собой большую длинную перекладину, от которой в разные стороны в форме буквы «X» идут брусья разных уровней. «Бабочка» является многофункциональной, каждую из перекладин можно регулировать по высоте, как это и полагается в профессиональном спорте, пишет Псковская Лента Новостей. 
 
 
 
Площадка появилась здесь в 2016 году по инициативе активной молодежи и при поддержке вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина, а в этом году депутат по просьбе псковичей оплатил расширение ее функционала.
 
 
Полностью законченный вид workout-площадка обретет на следующей неделе, когда будут установлены еще три спортивных элемента. «Это будут три уличных тренажера, они уже поступили в Псковскую область. До конца этой недели для их установки будут обустроены три закладных фундамента», - пояснил специалист.
 
Уличные тренажеры, которые появятся в сквере на улице Западной, будут антивандальными и универсальными: заниматься на них могут как подростки, так и люди пожилого возраста.
 
Кроме того, в ближайшее время по периметру workout-площадки будут установлены скамейки. Это связано с тем, что спортивный комплекс становится все более востребованным среди горожан, и необходимо обеспечить удобные условия пребывания там людей. Таким образом, workout-площадка на улице Западной станет единственным универсальным спортивным комплексом в Пскове, где вместе с профессиональными атлетами могут тренироваться дети, псковичи преклонного возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Добавим, workout - это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Новая площадка  workout появилась на набережной - Проверка ЦДИ здесь.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065380811691284