Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Путешественник приглашает псковичей на велоэкскурсию

27.07.2018 12:33 ЦДИ, Псков

Псковичей и гостей города, желающих побывать на предполагаемой родине Крестителя Руси, могут принять участие в бесплатной велоэкскурсии, которую проведет псковский путешественник Виктор Веревкин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении культуры администрации Пскова.

Велоэкскурсия состоится 28 июля, в День Крещения Руси. Этот праздник с 2010 года отмечается в России на государственном уровне в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Предположительно этот выдающийся государственный деятель родился рядом с Псковом, в деревне Будник.

«Непросто попасть в этот уединенный уголок Псковской земли - туристические автобусы сюда не заезжают, да и общественный транспорт не ходит. Поэтому все, кто хотят в этот день побывать на родине Крестителя Руси, могут принять участие в бесплатной велоэкскурсии», - рассказала старший методист управления культуры Людмила Владимирова.

Сбор участников велоэкскурсии в деревню Будник - 28 июля в 10:00 возле памятника 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория в западной части площади Победы.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040886878967285