Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Изборске сегодня стартует поэтический фестиваль «Словенское поле»

27.07.2018 14:54 ЦДИ, Псков

Сегодня, 27 июля, в Изборске стартует открытый поэтический фестиваль «Словенское поле», который продлится до 29 июля. 

Как сообщили ЦДИ в Изборском музее-заповеднике, фестиваль «Словенское поле» проводится в восьмой раз. Открытие  состоится у «Священного Холма единения и славы России», где участники фестиваля совершат приношение земель из исторически значимых мест русской истории, мест воинских сражений, русской доблести и героизма. В церемонии примет участие русский общественный деятель, историк, дипломат, руководитель культурно-просветительского сообщества «Переправа», постоянный член Изборского клуба – Александр Нотин.

Далее в «Нескучном садике» музея-заповедника «Изборск» состоятся конкурсные поэтические чтения, выступления участников фестиваля и авторов-исполнителей,  встречи с известными российскими писателями. В этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс, посвящённый 95-летию со дня рождения известного поэта фронтовика, одного из основателей псковской писательской организации - Игоря Григорьева.

В фестивале примут участие 95 поэтов из 18 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Латвии. Всех их объединяет любовь к России, русской истории и, конечно же, к русской поэзии.

Гостями фестиваля в этом года станут известные русские поэты Владимир Шемшученко и Игорь Тюленев. 

Полную программу фестиваля смотрите здесь. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023369073867798