Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Проверка ЦДИ - Финский парк в жаркую погоду

26.07.2018 10:48 ЦДИ, Псков

Плюс 28,29,30 – это лето действительно запомнится настоящей жарой!  Когда дождь и грозы не спасают, вода пьется литрами, а мороженое покупается пачками, и тянет охладиться, конечно же – в воде. Уехать за город не всегда получается, а Великая и Пскова так и манят в жаркий день. 

Недавно корреспонденты ЦДИ присоединились к отдыхающим на городском пляже, а потом отправились в Финский парк и на поляну около Гремячки, на вторую по популярности «загорательно-купательную» площадку Пскова.

Финский парк сейчас – радость и гордость Пскова. Многие помнят «Финку» заброшенной и неухоженной. Но сейчас это большое пространство, которое начинается от Троицкого моста.

Инфраструктура парка радует. Прокат (от роликов до сигвеев), батутные городки (которые раздражают взрослых, но которые обожают дети), киоски с мороженым и водой, а теперь еще и CoffeBus.

Гулять здесь приятно. Парк стал чистым и ухоженным, дорожки удобные и для мамы с коляской, и для роликов. Здесь есть велосипедная дорожка, что для Пскова – редкость.

Биотулетов на территории парка нашлось два, у Троицкого моста и рядом с центром «Снегопад». Под палящим солнцем запахи от туалета в дальней части парка, у «Снегопада», разносятся даже при закрытой двери. Быть может, целесообразнее было бы установить кабинку хотя бы в тени?

Мороженое или воду купить здесь можно почти на каждом углу.

Шезлонги возле реки со стороны Финского парка пользуются большой популярностью. В жаркий день найти свободный шезлонг почти невозможно. А вот купаются все на другом берегу, а еще ныряют в реку с площадки  возле пешеходного моста. Хоть нырять и плавать возле дамбы опасно, юных псковичей это не останавливает. Может, футболка «Спецназ» придает сил и уверенности?

Не пугает детей и загрязненность реки. Не только детей, но и взрослых, которые тоже купаются возле дамбы!

Но настоящий рай для малышей в месте на другом берегу, недалеко от Гремячей башни, где Пскова взрослому по колено. Родителям спокойнее, а малышам – на радость поплескаться в реке. Хотя купание здесь Роспотребнадзор категорически не одобряет!

Здесь и камни, по которым можно попрыгать, и зеленая полянка возле реки. Вещи все оставляют рядом, как и на городском пляже. Никакого благоустройства, в виде раздевалки или мусорных контейнеров нет. Оно и понятно – купаться здесь запрещено.  

Финский парк - отличное место для отдыха. Здесь можно покататься на велосипеде или роликах. Даже если у вас нет собственного транспорта, можно взять его в прокат, да и велодорожка в хорошем состоянии. В парке много скамеек, киосков с мороженым и напитками. Большой детский городок и прокат лодок. Не нравится греться на солнышке - можно расположиться в тени деревьев. Замечательный вид на Пскову, Гремячую башню, шум дамбы и гуляющие уточки - таков Финский парк. Купаться в реке запрещено, но псковичей это не останавливает. Оба берега Псковы заполнены отдыхающими в жаркий день. Что ж, здесь ответственность лежит на самих купающихся. 

Прошлась по Финскому парку Алина Гафурова, фото Владимира Забияко.

Полный фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ. 

 

 


Cюжет:  Жара в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.35579490661621