Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Китайские военные приехали в Псков на «Десантный взвод-2018» со своей техникой

24.07.2018 10:24 ЦДИ, Псков

Команда из Китая, единственная среди стран-участниц, прибыла в Псков на международный конкурс «Десантный взвод» со своей техникой и вооружением. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
 
Напомним, Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод» пройдет с 28 июля по 9 августа в Псковской области. Увидеть выступления военнослужащих России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР смогут жители региона.
 
Торжественное открытие - 28 июля на полигоне «Завеличье».
 
Сам конкурс пройдет в четыре этапа. В рамках первого тура военнослужащим предстоит совершить десантирование в составе взвода, провести сбор на площадке приземления и марш-бросок.
 
Следующий этап будет включать себя индивидуальную гонку на боевых машинах и индивидуальный биатлон (стрельба с места из различных положений) в составе взвода, со стрельбой из оружия и гранатометов, без экипажей.
 
В Стругах Красных состоится 3 этап - гонка преследования на боевых машинах.
 
В завершение сборные команды посоревнуются в преодолении полосы препятствий, стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов, покажут свое мастерство в индивидуальных прыжках на точность и примут участие в эстафете на боевых машинах.
 
Основные площадки проведения конкурса - полигоны «Завеличье» и «Струги Красные», а также площадка приземления в деревне Кислово.
 
Как сообщает телеканал «Звезда», на выбор каждой страны-участницы российской стороной было предложено три вида военной техники: БМД-2 БТР-82 БМП-2. Первыми к отработке нормативов по огневой подготовке из БМД-2 приступили команды из Республики Беларусь и Исламской Республики Пакистан. Представители обеих команд впервые будут принимать участие в состязаниях на основной машине российского десанта. До начала конкурса на выбор каждой страны участницы российской стороной было предложено три вида военной техники: БМД-2 БТР-82 БМП-2. Представители Демократической Республики Алжир и Боливарианской Республики Венесуэла будут выступать на БТР-82, десантники Исламской Республики Иран Республики Судан и Королевства Марокко остановили свой выбор на БМП-2.
 
Программа конкурса и расписание автобусов здесь.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058316946029663