Top.Mail.Ru
Победителями необычной выставки собак в Пскове стали жених и невеста - чихуахуа Чуча и китайская хохлатая Джус : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 10.05.2026

Досуг / Другое  | весь раздел

Победителями необычной выставки собак в Пскове стали жених и невеста - чихуахуа Чуча и китайская хохлатая Джус

21.07.2018 17:01 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове на набережной реки Великой в рамках празднования Дня города впервые прошла выставка собак, которые раньше были бездомными. Все животные-участники были жителями приюта «Лесопилка» и нашли свой дом с помощью ПРОО «Зоозащита».

По аналогии с выставкой «бывшебездомных» котов в мероприятии приняли участие 19 собак, за каждую из которых могли проголосовать зрители.

Победителями стали две собачки в костюмах жениха и невесты - чихуахуа Чуча и китайская хохлатая Джус. Впрочем, как подчеркивают организаторы выставки, чемпионами стали все участники. Соответственно, все получили подарки и призы от спонсоров выставки, в том числе свежее мясо.

«На подготовку ушло не очень много времени, так как о проведении выставки мы узнали всего две недели назад, - рассказала нам владелица Чучи и Джуса Елизавета Иванова. - Основной проблемой стало записаться к грумеру. Неделю шили фрак нашему жениху. Еще одна ночь ушла на все остальное - арку, например, сколотил мой муж. Также нам очень помог Клуб декоративного хорьководства «Скобарек» - друзья «Зоозащиты».

Добавим, что жених старше невесты на полтора года, Джус живет у хозяйки уже 2,5 года, Чуча вошла в семью всего месяц назад, но уже стала незаменимой. У обеих собачек тяжелая жизненная история, обе - бывшие питомицы прюта «Лесопилка».

«Хочется поблагодарить «Зоозащиту» за проведение и организацию замечательного праздника», - отметила Елизавета Иванова.

Фоторепортаж с выставки смотрите в ближайшее время на ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают