Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В День семьи, любви и верности в Псковской области пройдут концерты, и будут дарить ромашки

06.07.2018 17:28 ЦДИ, Псков

Праздничные мероприятия пройдут в Псковской области в День семьи, любви и верности, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области. Всероссийский праздник отмечается в воскресенье, 8 июля, и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Главным символом праздника является ромашка.

В этот день в храмах региона пройдут торжественные богослужения.

В Дно, Невеле, Себеже и других районных центрах состоятся концертные программы. Народным гуляньем отметят праздник жители села Гришково Красногородского района. В Опочке будет проходить парад колясок. В Новоржеве - волонтерская акция «Подари ромашки в День семьи, любви и верности», а в Острове - игровая программа «Ромашковое поле».

Во многих населенных пунктах пройдут тематические выставки и церемонии награждения выдающихся семей.

В Пскове состоится праздничная интерактивная программа. Кроме того, жителей и гостей областного центра приглашают в этот день на бесплатную экскурсию «Быт, культура, традиции семьи средневекового Пскова».

Напомним, что впервые всероссийский праздник День семьи, любви и верности прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033616065979004