Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

12 команд, килограммы рыбы и трофейная щука – как прошел рыболовный фестиваль «Кубок Волыни – 2018»

03.07.2018 10:55 ЦДИ, Псков

С 23 по 24 июня на территории загородного отеля «Волынь» состоялся рыболовный фестиваль.

Конкурс по ловле рыбы спиннингом с лодок проводится на Жижицком озере уже четвертый раз. В этом году состязание с осени  перенесли на летний период.

В 2018 году фестиваль по рыбной ловле собрал 12 парных команд из Ленинградской области, Пскова и Великих Лук.

По правилам фестиваля допускался вылов щук и судаков размером не менее сорока сантиметров, окуней – от пятнадцати сантиметров.

Рыбалка на спиннинг - это просто

Соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок проходят в два этапа, по достаточно простым правилам: победу одерживает та команда, которая по итогам двух дней соревнований поймает на спиннинг больше остальных.

К сожалению, каждый год погода приносит свои сюрпризы. В этот раз в первый день рыбакам пытался помешать дождь, а на финишной прямой экстрима добавил и ветер.

Однако опытных участников ничего не напугало. Стоит отметить, что второй раз в состязаниях принимают участие не только мужчины, но и женщины.

Успешная рыбалка на спиннинг с лодки - секрет семейных побед

У супружеской пары Евгения и Ирины Кичевых (г. Сланцы) рыбалка на озере - семейное хобби. Ирина в первый же день соревнований поймала трофейную щуку весом 3,5 кг. Всего же рыбачий клан поймал десять с половиной кг рыбы и занял первое место.

Глава семейства поделился с нами секретом успеха:

- Я занимаюсь рыбалкой с юных лет, а Ирину увлёк своим хобби еще в молодости, до того, как она стала моей женой. В соревнованиях по рыбной ловле мы участвуем с 2013 и являемся мастерами спорта по спортивной рыбалке. На Жижицком озере рыбачим не первый раз, и турбаза «Волынь» нам нравится, мы чувствуем себя здесь как дома.

В рыбалке на спиннинг важна подготовка

Второе место в соревнованиях по ловле рыбы спиннингом заняли Дмитрий Иванов и Евгений Клушин - ребята из Великих Лук.

За дни соревнований им удалось поймать девять килограммов рыбы. Дмитрий и Евгений заехали на базу отдыха за несколько дней до фестиваля.

Спортсмены-рыболовы усиленно тренировались, изучали озеро и в результате взяли «серебро». Для ребят эти соревнования стали вторыми по счету - в 2017 году на «Кубке Волыни» они были четвертыми.

Слаженная команда спиннингистов

Бронзу взяла семья Ильющенковых из Великих Лук. Слаженная команда - отец Владимир Васильевич и сын Игорь - занимаются спортивной рыбалкой более 20 лет.

- Рыбалка на спиннинг - это лучшее развлечение и семейный отдых. Мы с сыном уважаем этот вид спорта, и очень приятно, что сейчас на рыбном фестивале появилась возможность показать свои навыки и получить ценные трофеи и призы, - прокомментировал выступление своей команды Владимир Васильевич.

В 2017 году на «Кубке Волыни» они заняли второе место

Результаты фестиваля «Кубок Волыни»

Кроме эксклюзивных кубок победители фестиваля получили денежные вознаграждения. Призовой фонд соревнований составил - 100 000 рублей.

Можно с уверенностью сказать, что «Кубок Волыни - 2018» по ловле рыбы спиннингом прошел успешно!

В организации соревнований большую поддержку оказали движение  «Своё» и отдел госконтроля, надзора  и рыбоохраны по Псковской области.

В следующем году традиция будет продолжена, и все рыбаки приглашаются на очередной «Кубок Волыни».


Семь аргументов в пользу отдыха в Псковской области от базы отдыха «Волынь» - здесь. Мы не хотим делать выводы за вас. Каждый сам решает, где и как он проведет свой отпуск, но хотим напомнить: «Никто не ждет так, как ждут тебя дома».

Готовы ответить на вопросы  +7(911)-888-15-81

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029658079147339