Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковская палатка пользуется популярностью на Ганзейском рынке в Ростоке

22.06.2018 13:09 ЦДИ, Псков

Международные Ганзейские дни Нового времени открылись сегодня в городе Росток, Германия. Псковская делегация по традиции принимает участие в празднике.

Сегодня утром на одной из сцен Ганзейских дней выступил ансамбль «Сказ», а сейчас на главной торговой площадке праздника, на Ратушной площади, проходит церемония открытия международного форума. Как передаёт корреспондент ЦДИ, псковская палатка вызывает огромный интерес у гостей праздника. 

Покупатели интересуются, где находится город Псков, делятся впечатлениями о туризме в Петербурге, пробуют снеток, покупают матрешки и другие сувениры. Главные распорядители псковской площадки, Вера и Владимир Мелиховы, рассказывают и потчуют гостей.

На фото: представитель делегации из Пскова Владимир Мелихов, президент Ганзейского союза и мэр Любека Бернд Заксе и почетный член Международного Ганзейского союза Нового времени Манфред Шюркамп

38-е Международные Ганзейский дни продлятся до 24 июня. На праздник приехало 2000 делегатов из 115 городов 16 стран. В программе праздника - Ганзейский рынок. Это туристическая выставка, где можно о получить информацию о достопримечательностях ганзейских городов и попробовать традиционные продукты, а также приобрести сувениры. Также в эти дни состоятся праздничные концерты и Ганзейский конгресс. Значимым мероприятием станет выставка проекта «Ганзейское искусство», в финал которого вошли два псковских фотографа - Андрей Кокшаров и Алексей Архипов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032941102981567