Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Гости Великих Лук: Это не праздник воздухоплавания, а трата денег и времени

13.06.2018 10:26 ЦДИ, Псков

Гости из разных городов, в том числе Пскова, отправившиеся в минувшие выходные в Велике Луки на фестиваль воздухоплавания, оказались разочарованы организацией праздника.

Разочаровала всех отмена мероприятия «кей-граб», заявленного в афише фестиваля. Подписчик ВК с ником Геннадий Беспилотник пишет: «Проехали почти 2000 км в Великие Луки чтобы поснимать воздушные шары и все зря, получили испорченное настроение и потеряли время и деньги... Погода была нормальная, ветерок небольшой и тысячи людей пришли посмотреть конкурс «кей граб». На брифинге минимум 30 воздухоплавателей заявили о готовности вылететь, но организаторы конкурс отменили якобы из-за погоды».

По словам мужчины, идеальных условий полета - солнца и штиля - действительно не было, но, по его мнению, конкурс скоротечный и не требует большой высоты и дальности. «5-10 экипажей из 50 вполне могли полететь в этих метеоусловиях, - отмечает Геннадий. - Но организаторы здраво рассудили, что в случае любой проблемы у слабых экипажей, они будут нести уголовную ответственность, поэтому конкурс даже не перенесли, а просто отменили».

По мнению гостя, спонсорам и администрации города на следующий год надо четко прописать несколько пунктов требований. Одно из них - в том, что массовые конкурсные мероприятия не отменяются, а переносится до приемлемой погоды. Другое - что при отмене конкурса кей-граб экипажи проводят «свечение шаров» на площади для жителей и гостей города.

«11 июня люди пришли на праздник и ничего не получили, даже свечения шаров, несмотря на День России, - резюмирует Геннадий. - На претензии населения в соцсетях им заявляют - вы зеваки, а мы спортсмены. Так если вы спортсмены, делайте что хотите в узком кругу без публичной рекламы. А если проводите публичное мероприятия на деньги налогоплательщиков (помощь служб города), то будте добры, если плохая погода, не ленитесь лишний раз надуть шар и недолго постоять на площади для пришедших и приехавших зрителей».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42724704742432