Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Не для всех: псковичи жалуются на невозможность увидеть парад Победы

08.05.2018 10:32 ЦДИ, Псков

Псковичи жалуются на то, что не могут увидеть парад Победы, который проходит традиционно в центре города.

«Мы с семьёй хотели бы посмотреть парад 9 мая, - пишет участнциа группы «Контроль. Псков» на Фейсбук Ольга Комарова. - Больше всего, парад хотелось бы детям показать. В прошлом году все перегородили, поставили трибуны, и увидеть что-либо не удалось. Немного увидели проезд техники по Советскому мосту. И то для этого пришлось скакать по кустам. Я так понимаю, что в этом году все будет организовано точно так же. Парад организуют только для лиц, которые сидят на трибунах?»

 «Ход движения колонны нет возможности увидеть, - объясняет псковичка. - Также площадь закрывают установленные трибуны и ларьки. Я не против того, чтобы на трибунах сидели ветераны. Я прошу, чтобы при организации праздников и других мероприятий (в том числе и 9 мая) организаторы продумали, каким образом жители Пскова могут увидеть то, что для них организовали».

Как пояснила модератор группы, представитель Псковской городской Думы Анны Удовенко, «парад проходит вдоль всего периметра площади, таким образом, у всех, кто стоит по ходу движения колонны, есть возможность посмотреть парад и шествие. Также некоторые псковичи изъявили желание заранее идти с портретами своих родственников в составе «Бессмертного полка».

«На трибунах все годы традиционно сидят ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники, а теперь еще и дети военных лет, - добавила Анна и выразила надежду на понимание. - Даже когда я училась в школе, было оцепление, связанное с нормами безопасности и позволяющее колонне пройти единым строем, так как если не ставить ограничения по ходу движения колонны, прохождение ее будет невозможным, также это связано с участием в параде техники, которая требует ограничения движения».

Жалоба на организацию движения во время парада появилась сегодня и на сайте ведерников.рф. 

«Очень обидно, что парад организован не для всех жителей нашего города. Попасть в город из района Овсище фактически невозможно, все пути и проходы для пешеходов закрыты, вся пешеходная зона на улице Леона Поземского. Да и чтобы попасть на нее из центра, нужно совершить огромный «марш-бросок». Движение закрывают от Набата. Я все понимаю, что закрывают движение для автотранспорта, но пешеходы чем мешают. Почему нельзя пройти по Троицкому мосту? Самое выгодное положение только у жителей Завеличья», - пишет псковичка и выражает надежду на то, что в следующем году попасть на парад сможет каждый желающий. 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037504911422729