Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Что увидят гости фестиваля «Ледовое побоище» в этом году

16.04.2018 12:32 ЦДИ, Псков

В этом году состоится  уже 12-й по счету фестиваль «Ледовое побоище»6+. Об этом рассказал заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю, передает корреспондент ЦДИ.

- У нас в связи с памятными датами есть возможность громко заявить о таком прекрасном месте, на территории Псковской области в Гдовском районе, - сказал он.

Как рассказал руководитель ПООО «Клуб исторической реконструкции и фехтования «Плесков-град» Борис Колесников, в этом году в фестивале примут участие около 120 реконструкторов. Гости приедут из Тулы, Москвы, Санкт- Петербурга. Также примут участие в фестивале несколько клубов из Пскова. 

- В этом году снова приедет участник из Нарвы, именно благодаря ему фестиваль имеет международного, - сказал Борис Колесников, добавив, что в фестивале примут участие около 20 клубов исторической реконструкции, 5 из них - псковские.

Традиционно участники фестиваля разобьют палаточный лагерь.

- Можно будет прийти в лагерь и посмотреть, но просим делать это с уважением к участникам, - отметил Колесников.

Организаторы призывают гостей соблюдать технику безопасности и не заходить в «коридор отчуждения». 

Владимир Куприн  рассказал, что в этом году на поле вновь будет установлена трибуна, которая представляет из себя, как он уточнил, полноценный амфитеатр. «Вероятнее всего, вход на трибуны будет платным», - сказал Куприн. 

Как пройдет военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» в этом году, читайте здесь. 


Cюжет:  Ледовое побоище 2018



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053415060043335