Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Долгожданный ледоход, подготовка к Пасхе и дорога на Валаам - как провели неделю псковские випы

09.04.2018 17:00 ЦДИ, Псков

Продолжаем следить за жизнью псковских випов в социальных сетях.

Что интересного произошло в жизни известных в Пскове личностей на прошлой неделе - в Инстаграм-подборке Центра Деловой Информации.

Псковский визажист-стилист международного уровня Виктория Марчук провела выходные в Риге. Со своими подписчиками она поделилась весенней фотографией и вопросом, с каким городом у них связаны самые тёплые воспоминания. Среди ответов прозвучали Казань, Санкт-Петербург, Ставрополь, Барселона и Старый Таллин. Ау, псковичи, неужели в связи со своим родным городом нет теплых воспоминаний?

С любимцем семьи по кличке Ермак познакомил подписчиков заместитель врио губернатора Псковской области Николай Цветков. «Долгожданный ледоход. Весна идёт! Мишки на льдинах», - прокомментировал фотографию он. Впрочем, красоты ледохода запечатлели многие псковичи, фотографии смотрите ЗДЕСЬ.

Иван Цецерский накануне праздника Пасхи, как и тысячи псковичей, посетил храм - святого Александра Невского - и освятил куличи и пасхальные яйца. Глава города поздравил всех православных псковичей с праздником Благовещения Богородицы и Великой субботой.

Фотографией дороги с видом на купола Валаамского монастыря, поделился руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев. «Валаам… Даже дышится по другому» - написал он в своем аккаунте.

 

Валаам... даже дышится по другому.#ВАЛААМ

Публикация от Дмитрий Месхиев (@d_meskhiev)

С праздником Пасхи поздравил псковичей и врио губернатора Михаил Ведерников. Праздничное богослужение в Троицком соборе вместе с ним посетили известный балетмейстер Гедиминас Таранда и легенда спортивной гимнастики Алексей Немов.

 

Уважаемые жители Псковской области! Поздравляю всех Православных христиан со Светлым Праздником Пасхи! Этот #Великийпраздник дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления. Это день, когда всех нас объединяет сама основа нашей национальной культуры – духовные ценности православия. Для Псковской области это по-настоящему народный праздник с многовековыми историческими и культурными традициями. Сегодня вся наша земля наполняется колокольным звоном, возвещая о радостном событии. Каждый наш храм соберёт сотни людей – ведь это праздник для каждого дома, каждой семьи. Пасху принято отмечать в кругу близких и родных. Этот праздник играет важную роль в сохранении традиций, воспитании подрастающего поколения и упрочении института семьи. Поэтому особенно хочу вам сегодня пожелать любви, взаимопонимания и заботы о ближнем – того, что является фундаментом православия. Со светлым праздником Пасхи, #православные! Дарите друг другу #теплодуши, #любовь и щедро делитесь добром и радостью! Христос Воскресе!!! #🇷🇺 #Пасха #душарадуется #Православие #Вера #спраздником #мираидобра #ХристосВоскресе #делайдоброибросайеговводу #Псковскаяобласть #регион60

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов  Виктор Остренко, как и всегда, порадовал подписчиков необычными художественными снимками. На этот раз в объективе фотографа оказались крашеные яйца. Причем покрашены они достаточно непривычно и оригинально. 


Cюжет:  Псков в соцсетях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053269863128662