Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

На «Лыжню России» в Остров приглашают в субботу псковичей

22.02.2018 14:35 ЦДИ, Псков

Псковская область в 14-й раз проведет Всероссийские соревнования «Лыжня России». В этом году массовый забег пройдет 24 февраля на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе.
 
Как рассказали в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, свое участие в мероприятии подтвердили все муниципалитеты региона. Всего в этот день на лыжи встанут около 1,5 тысячи любителей зимнего вида спорта.
 
Принять участие в массовом забеге может любой желающий, независимо от возраста. Главное условие - наличие допуска врача.
 
Для самых маленьких спортсменов (2009 года рождения и младше) организаторы подготовили дистанцию в 2 километра. Юношам и девушкам 2000 года рождения и моложе предстоит преодолеть 5 километров лыжной трассы, а взрослым - 10 километров.
 
Также в этом году подготовлена традиционная дистанция для VIP-персон протяженностью 2 километра.
 
На память о «Лыжне России» все участники получат шапочку и нагрудный номер. Победителей каждой категории ждут кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации, а детям также вручат спонсорские подарки и сувениры.
 
Заявиться на участие можно непосредственно в день соревнований на базе «Юность».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054155826568604