Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Матвиенко предложила задуматься о создании в России министерства одиночества

02.02.2018 17:58 ЦДИ, Псков

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает подумать о создании в России министерства одиночества по примеру Великобритании, когда проблемам одиноких граждан уделяется особое внимание со стороны государства, хорошим является и опыт создания министерства счастья, пишут "РИА Новости".

"Это очень важная тема - одиночество пожилых людей. Пожилые люди требуют повседневного внимания. Даже не столько деньги нужны, сколько внимание", - сказала Матвиенко в ходе встречи с тружениками социальной сферы села в пятницу.

Она напомнила, что в Великобритании уже есть подобный опыт, даже было создано соответствующее министерство.

"Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества, я не знаю. Я уже предлагала создать министерство счастья, как-то не очень поддерживают пока меня. На очереди - министерство одиночества", - отметила парламентарий.

В Объединенных Арабских Эмиратах существует министерство счастья, этот опыт был позитивно отмечен Матвиенко во время ее визита в Абу-Даби.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй создала в правительстве новый пост – министр по одиночеству, который будет помогать одиноким пожилым людям, тем, кто потерял близких, тем, кому не с кем поговорить, не с кем поделиться опытом и мыслями.

Кстати, в Пскове и области эффективно работает Университет третьего возраста, который объединяет пенсионеров разных возрастов. "Студенты" посещают различные полезные курсы и семинары, путешествуют и устраивают праздники.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15228009223938