Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Офигенная» гуслярша из Пскова собирает деньги на запись необычного альбома

09.12.2017 16:23 ЦДИ, Псков

«Самый популярный гусляр Ютуба», псковичка Ольга Глазова союирает деньги на запись «необычного альбома этно-трип-хопа на базе качественного звука уникальных гуслей, волшебного вокала и future-folk текстов».

Об этом она рассказала на своей странице во ВКонтакте. Сбор средств объявлен на платформе Планета.ру. Цель проекта - 250 тысяч, дата окончания сбора - 12 февраля будущего года. На сегодня собрано около 40 тысяч рублей. В качестве подарков дарителям предлагаются диски, приглашения на презентацию альбома в Санкт-петербурге и Москве, авторский урок по гуслям и фотосессии от одного из лучших семейных фотографов России. Приветствуется и меценатская помощь (от 20000 рублей). Поддержать Ольгу можно ЗДЕСЬ.

Ольга занимается гуслями уже 18 лет, получила высшее академическое музыкальное образование в Санкт-Петербургской Государственной консерватории, играет музыку сольно и в составе разных музыкальных групп, является дважды номинантом на Премию им. С. Курёхина в области современного искусства в номинации «ЭтноМеханика - лучший world music проект». Ее гусли звучат на альбомах Бориса Гребенщикова («Песни Нелюбимых»), Аффинаж («Русские Песни. Послесловие») и THЕODOR BASTARD («Ветви»). Кроме них, Ольга Глазова сотрудничала со многими музыкантами, в их числе - Квинтет Четырех, Сергей Старостин, ТЕСТО, МинусТрели, Вероника Вишневская, Ася Сергеева, ансамбль Вороново Крыло и т.д. В настоящий момент Ольга Глазова является участницей зрительского голосования за возвращение в шоу «Успех» на СТС, где ее творчество высоко оценил репер Гнойный. «Девочка офигенная. Пока из всех участников она мне больше всех понравилась. Во-первых, видно, что девушка очень умная. Во-вторых, замечательный чокер у нее, мне очень нравится. В-третьих, мне кажется, сейчас не хватает русской культуре возвращения к корням. Это просто восхитительно. Это была просто пушка, мне очень понравилось», - восхитился псковичкой рэпер (подробнее ЗДЕСЬ http://businesspskov.ru/rdosug/ddrugoe/133911.html).

Новый альбом - второй краудфандинговый проект Ольги по сбору средств на запись. «Я хочу, чтобы вы поддержали меня, наперед приобретя альбом - новый или предыдущий («Зимние Сны Серых Птиц», совместный с арфисткой Вероникой Вишневской), или «Шесть Дней Весны», или самый первый - «Вода и Ветер», или все вместе одновременно, или выбрав другое вознаграждение!!, - пишет Ольга в посте. - Таким образом вы позволите мне не растягивать запись альбома по моим личным финансовым возможностям, а дадите определенный срок на запись в студиях - приглашение сессионных музыкантов - сведение и мастеринг - создание буклета и обложки - печать дисков - отправку дисков получателям».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049695014953613