Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Ярмарка, концерты и митинг - как Псков отметит сегодня День народного единства

04.11.2017 08:30 ЦДИ, Псков

День народного единства отмечают сегодня в России.
 
В Пскове праздник начнется с народной ярмарки ремесленных и промышленных продуктов, изделий и товаров. (0+)
 
 
Около 40 торговых точек с ремесленными и промышленными товарами, медом, сладостями и орехами, эко-продуктами , изготовленными вручную на псковских хуторах, сувенирами и товарами для маленьких горожан, будут развернуты в Детском парке в течение всего выходного дня.
 
Свою продукцию в торговых рядах Народной ярмарки представят «купцы» из Пскова и области, Санкт Петербурга и Беларуси. Посетителей ждет большая развлекательная программа для взрослых и детей, праздничный концерт «Под небом единым».
 
Всех горожан, которые в День народного единства придут на Народную ярмарку в национальных костюмах, кафе «Поместье» бесплатно угостит горячим чаем и плюшками. 
 
В полдень на Октябрьской площади областного центра пройдет митинг, в котором планируют принять участие представители общественных организаций, национальных диаспор, политических партий, профсоюзного движения, ветераны и молодежь.
 
Затем в городе начнутся развлекательные программы для взрослых и детей. Выступления творческих и спортивных коллективов состоятся в Детском саду, Летнем парке, Городском культурном центре, Доме офицеров и продлятся до позднего вечера.
 
Напомним, День народного единства отмечается в России с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда Москва была освобождена от польско-литовских оккупантов народным ополчением. Объединить для противостояния с иноземными захватчиками представителей всех сословий и народов, входивших в состав русской державы, в Смутное время удалось князю Дмитрию Пожарскому и земскому старосте Кузьме Минину.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12174582481384