Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Норвегии построят первый водный ресторан

24.10.2017 20:44 ЦДИ, Псков

В Норвегии откроют первый в Европе подводный ресторан. Его создатели обещают захватывающие виды на морское дно круглый год. Комфортную температуру в здании будут поддерживать специальные тепловые насосы. Морских обитателей будут приманивать к окнам при помощи световых лучей, звуков, запахов и регулярной кормежки.

Ресторан назовут Under. По-английски это обозначает «под», а с норвежского переводится как «чудо». Сам ресторан поместят в бетонный монолитный короб, который будто бы утонул на полпути в море, пишет «Делфи» со ссылкой на региональный портал D2. Монолит разместят в деревне Боли на самой южной точке норвежского побережья в пяти метрах от поверхности воды. Ожидается, что здание станет искусственным рифом и привлечет множество моллюсков, которые в перспективе покроют всю подводную часть ресторана.

Эксперты утверждают, что здание будет абсолютно безопасным для посетителей. Бетонные стены толщиной в метр выдерживают мощное давление воды и любые волны. Панорамные окна из акрила размером 11 на четыре метра позволят создать хороший обзор на морское дно и дикую фауну.

Здание будет вмещать до сотни гостей, а в нерабочее время его планируют использовать в качестве исследовательского центра морской биологии.

Открытие ресторана запланировано на 2019 год.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054327011108398