Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Прилично, но старомодно», «спокойствие и аутентичность», «на 5 с плюсом»: какие отзывы оставляют туристы о псковских базах отдыха и санаториях

18.10.2017 16:28 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Великолепная семерка» мы посмотрели, какие базы отдыха и санатории котируются на специализированных туристических сайтах, в частности, на портале tripadvisor.ru. Отсортировав данные по критерию «оценка путешественников», мы получили перечень мест, которые вызвали у гостей из других городов и стран исключительно позитивные впечатления (при этом не учитывались такие объекты, как «отели» и «гостиницы»).

На первом месте по оценке путешественников, оставивших свои отзывы на сайте, - база отдыха «Волынь». 79% отдыхавших здесь поставили базе оценку «отлично».

Туристы из Санкт-Петербурга в конце июля этого года, отметили следующее: «Мы выбрали этот отель прежде всего из-за возможности проживания с собаками (у нас совсем не маленький, но абсолютно добродушный ротвейлер), наличия удобств в номере и наличие ресторана. Отель приятно удивил, по приезду нас очень радушно встретили, показали где что находится и отвезли в наш заранее забронированный «Охотничий домик». Честно, все фото на сайте отеля один в один, ничего не приукрашено все именно так как есть, поэтому описывать домик нет никакого смысла, все чисто и техника в рабочем состоянии. Территория очень ухоженная, газончики подстриженные, мусор нигде не валяется. Продуктов жизнедеятельности собак на газонах нет. На пляжах песочек чистый. Питание - у нас были включены завтраки и они были очень приличные и очень вкусные. На обед не ходили, так как у нас было взято с собой мясо, овощи и мы делали шашлыки, запекали картошку и жарили колбаски. Ужин в ресторане по меню понравился, но шашлычков в меню нет. Комплексный обед и ужин не пробовали. Весь персонал очень доброжелательный и отзывчивый, помогут во всем и сделают все что бы ваш отдых вам понравился, из развлечений нас привлек скутер и мы были в восторге, море адреналина, скорость и полный улет, а еще самое главное рыбалка на которой ловится рыба. Впечатления от отдыха самые положительные, мы жили со всеми удобствами в лесу, где по утрам пели птички, а вечерами мы видели зайцев, а вот обещанных маралов мы не видели. Анимация есть, но нам она была не нужна, поэтому ничего сказать не могу. Советую это место для отдыха от городской суеты или для отдыха с компанией друзей».

«Уютный отель в тихом месте, - пишут туристы из Москвы. - Замечательная природа. Отзывчивый персонал, хорошие номера, качественное питание, достойные развлечения. Созданы все условия для спокойного, тихого отдыха. Все на высоком уровне!!!»

Вот еще один отзыв москвичей: «Шикарное местоположение на берегу красивейшего озера. Достойный номерной фонд. Ненавязчивое и очень доброе отношение персонала. Организация питания и сам ассортимент блюд выше всяких похвал. Рыбалка, пляж, велосипеды, катера, спорт площадки и т.д. Чудесный семейный отдых и масса положительных эмоций».

Санаторий «Хилово» также у большинства гостей пользуется успехом.

Вот что пишет турист (орфография и пунктуация сохранены): «Проживали с лечением и процедурами в люкс-номере на двоих. Процедурный план оч насыщенный. В своб время можно побродить по окрестностям или взять на прокат велик и поехать подальше. Можно порыбачить в ближайшем пруду и речушке. Ок.2км до живописного дост.большого озера. ВайФай доступен в номере оч неуверенно. За сигналом приходилось «высовываться» в коридор. Обстановка и времяпровождение в целом неспешные, старомодные и умиротворяющие. Питание сытное и полноценное, но какое-то специфическое. Ну санаторий, что взять... )) Лечебница всё же, а не обжираловский ол-инклюзив...»

Другой отзыв этого года: «Провели в этом санатории 12 замечательных дней. Санаторий находится в лесу, а значит воздух - не надышишься! Отличные лечебные процедуры.Внимательный персонал.В этом санатории очень эффективное грязелечение. В трех километрах есть озеро-целебное, с удовольствием купались в «бархатной» водичке даже ,когда было довольно прохладно. Хорошее сбалансированное питание.В следующем году обязательно приедем в «Хилово». Советую всем этот санаторий!»

Мнение из Санкт-Петербурга: «Не раз ездила в санатории региона Минеральных Вод, Белоруссии, Крыма. А в этом году (по совету знакомой из Псковской обл.) поехала в Хилово. Близко. Свои грязь, минеральная вода, сероводородные источники. И приятно удивила цена при заезде и оплате до 18 июня - 1850 руб. за сутки (двухместный номер стандарт 3,4 корпус)... Посоветовала бы приезжающим сюда не набирать много процедур, а больше времени проводить на воздухе, вставать пораньше до завтрака, и ходить, ходить, или бегать и слушать - такого птичьего многоголосия не слыхала нигде! Аисты сделали гнездо на санаторской беседке. И в округе их много. А какое солнце по утрам! А воздух! 

Общее впечатление - понравилось и лечение, и природа, и персонал за редким исключением. Приеду еще!»

В выборке «коттедж», «санаторий», «база отдыха» в числе популярных оказалась и база отдыха «Лесное озеро».

«Впечатления только положительные. Уютные новые домики, вкусные завтраки, мангал дали бесплатно. И взрослым, и детям очень понравилось наблюдать за лошадьми. Работники не хамили, на все вопросы отвечали. Ехать, конечно, не час, но место и отель этого стоят», - пишет одна из посетительниц базы.

«Мы жили в уютном коттедже с камином и собственной кухней, но для тех, кто на отдыхе предпочитает не готовить, на территории отеля есть хороший ресторан русской кухни. Очень понравилась набережная и деревянный пирс, а также красивая вечерняя иллюминация. Днём можно посетить конюшню и овечью ферму, покататься на квадроциклах. Настоящая релаксация, красивая природа и хорошее обслуживание. Нам очень понравилось!» - это отзыв от приезжих из Санкт-Петербураг и Подмосковья.

А какие базы отдыха Псковской области предпочитаете вы, уважаемые читатели? Ваши предложения присылайте на электронную почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/cdipskov или в обсуждение. Если вы наш «стеснительный» читатель, оставляйте свои комментарии прямо здесь, под текстом.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЕМ С 16 ПО 26 ОКТЯБРЯ. С 27 октября стартует голосование за лучшую, по мнению читателей, базу отдыха/санаторий Псковской области.

Напомним, что проект «Великолепная семерка», стартовавший на ЦДИ, - это своеобразный тест на псковское гостеприимство и готовность к наплыву туристов из разных уголков России и мира. В течение лета и осени мы с вами определимся со списком лучших: отелей, ресторанов и кафе, баз отдыха, фотолокаций, музеев, развлекательных проектов и турфирм Пскова.

После завершения этапа приема заявок будет организовано голосование в группе ЦДИ ВКонтакте. Победителям будут вручены наклейки «Выбор псковичей».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0505051612854