Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковская невеста постреляла из лука на историческом празднике «Воевода Шуйский»: ФОТО

23.09.2017 15:49 ЦДИ, Псков

В Пскове рядом с Покровской башней проходит исторический праздник «Воевода Шуйский».

Горожанам представился замечательный шанс осенним погожим днем увидеть битвы на мечах, послушать аутентичную музыку средневековья, отведать не только вездесущих шашлыков, но и вкусить стрелецких пирожков и польского варева. Многих заинтересовала ярмарка, развернувшаяся на набережной Великой здесь же, у Покровки. Местные ремесленники представили на ней уникальные работы, выполненные в самых разнообразных техниках - плетение, вышивка, украшения из бисера и камней, ковка, керамика и др.

Многие воспользовались возможностью принять участие в бесплатных мастер-классах, в том числе по фехтованию. Мальчишки не преминули примерить настоящие шлемы и кольчуги и сразиться на мечах. Посетил праздник и свадебный кортеж. Невесту научили стрелять из лука, жених все время, видимо, из соображений безопасности, стоял в сторонке.

В настоящее время праздник продолжается, и все желающие еще могут успеть попасть на празднество, приуроченное к 436-й годовщине обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория. 

Смотрите подробный ФОТОрепортаж с праздника сегодня вечером на ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029498100280762