Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Уличные концерты, буккроссинг, автоярмарка: как великолучане празднуют День города

26.08.2017 15:11 ЦДИ, Псков

Здесь и далее - фото с портала https://lukinews.ru

Сегодня и завтра жители Великих Лук отмечают День города. 

Торжественное официальное открытие Дня города «Великолукский благовест» уже состоялось. Как сообщает портал Лукиньюс , торжественное мероприятие открыл первый заместитель главы Великих Лук Сергей Гусев, который рассказал о развитии города и уже достигнутых целях. Также чиновник дал старт награждению выдающихся работников различных предприятий и организаций города. Среди почётных гостей, прибывших поздравить великолучан, мэр Ростова Великого Константин Шевкопляс и первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Необычным и приятным дополнением стало выступление камерного хора «Кант», который исполняет хоровые песнопения и создает незабываемую праздничную атмосферу. В конце торжественного открытия великолучан и гостей города ожидает вкусный сладких пирог с яблоками.

На правом берегу Ловати в 10 утра открылась автоярмарка, приуроченная ко Дню города. Как отметил один из посетителей: «Ожидал большего, даже Mercedes был заявлен и крутится в рекламе. Но я не расстраиваюсь сегодня своеобразная богатая программа на других площадках».

В честь празднования Дня Великих Лук акция «Буккроссинга» стартовала в Центральной городской библиотеке имени М.И. Семевского. Сегодня, 26 августа, любой желающий в Библиотечном переулке у дома №7 по улице Пионеоской может взять пару томиков литературных произведений для своей домашней библиотеки абсолютно бесплатно. Ну и конечно, великолучане, у которых есть уже прочитанные книги, также могут поделится ими безвозмездно, по примеру библиотеки. «Очень многие люди приходят за книгами, но немногие делятся своими, так как сейчас книги стоят очень дорого и не каждый может позволить себе их купить в магазине», - отметила сотрудница ЦГБ имени М.И.Семевского, которая занимается раздачей книг.

В 14:00 на площади Рокоссовского началась концертная программа городского духового оркестра «С ритмом в сердце, с мелодией в душе!». Горожане и гости города наслаждаются музыкальными произведениями великих классиков. Многие меломаны пришли целыми семьями. «Я пришла на концерт с сыном и его семьёй. Мне очень нравится наш великолукский духовой оркестр, я давно слежу за их деятельностью. Мне очень нравится и их руководитель Александр Цветков, настоящий профессионал своего дела, он всегда подбирает репертуар, который соответствует празднику и поднимает настроение»-, сказала Галина Павловна, гостья концерта.

Добавим, что празднование продолжится и завтра. А сегодня великолучан ожидает еще концерт Ярослава Сумишевского (анонсированное ранее выступление Максима Леонидова не состоится), феерия аэростатов и фейерверк.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023728847503662