Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Поторговаться с купцами в исторических костюмах смогут псковичи на историческом празднике «Воевода Шуйский»

23.08.2017 08:58 ЦДИ, Псков

Стало известно, чем смогут порадовать себя псковичи и гости города на историческом празднике «Воевода Шуйский», который пройдет 23 сентября у Петровского бастиона с 12:00 до 17:00 (0+).

Мероприятие будет состоять из пяти основных площадок:

- Исторический двор: Фестиваль исторической реконструкции, дефиле исторического костюма, ристалище для детей и взрослых, показательные бои, лучный турнир.

- Ремесленный двор: Торговые ряды (ремесленное производство, мастер-классы, продажа продукции)

- Музыкальный двор: Сцена для выступления фолк коллективов и коллективов г. Пскова

- Зрелищный двор: Интерактивная площадка

- Сытный двор: Таверна.

Сытный и ремесленный дворы на историческом празднике «Воевода Шуйский» в Пскове организует МП г.Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга». Как информирует официальная группа ЦСМ, отбор ремесленников и рестораторов для участия в историческом празднике уже начался.

«Запись мастеров народных промыслов на торговлю в ремесленных рядах уже идет, - информирует сообщество. - Мы проводим консультации со специалистами, будем стараться сформировать торговые ряды с товарами, которые наиболее отвечают тематике исторического праздника и подчеркнут его аутентичность. Здесь будут представлены только изделия ремесленников и мастеров народных промыслов ручной работы. Обязательным атрибутом «купцов на торгу у Петровского бастиона» будет исторический костюм».

По словам Светланы Устиновой, «в преддверии Ганзейского фестиваля каждый исторический праздник, фольклорный фестиваль или ярмарка, которые мы проводим или в которых участвуем в качестве партнера - это репетиция, работа на новых площадках, использование новые форматов, которые мы сможем предложить гостям ганзейского фестиваля».

«Поэтому такое большое значение мы уделяем сегодня и участникам ремесленной ярмарки, и изделиям мастеров, и активно работаем над концепцией костюма, привлекая в каждом блоке работы профильных специалистов, - подчеркнула Светлана Устинова, руководитель направления конгрессно-выставочной деятельности ЦСМ.

Справки по телефону 29-02-11.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058547973632812