Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Глава Пскова пригрозил лошадницам перегородить все дороги в Детском парке торговыми ларьками

25.07.2017 15:18 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский на совещании в администрации Пскова 25 июля пригрозил лошадницам перегородить все дороги в Детском парке торговыми ларьками, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Что вы испытываете на прочность систему? Власти могут применить жесткие меры. Вы хотите, чтобы я перегородил все дороги в парке торговыми ларьками?» - возмутился Иван Цецерский. На эту фразу присутствующие на совещании лошадницы рассмеялись.

«Мне не смешно. Это грустно. Зря вы смеетесь», - сказал Иван Цецерский. 

Глава Пскова также предложил директору ГУП «Государственная заводская конюшня "Псковская с ипподромом"» Вадиму Азарьеву встать на его место и урегулировать ситуацию с лошадьми в Детском парке.

Глава города отметил, что пока лошадники занимаются только болтовней, поэтому он дал им возможность самим предложить меры урегулирования вопроса. Вадим Азарьев ответил, что для начала проверил бы всех лошадей на заболевания.

«Они ходят вокруг церкви в Детском парке, никому не мешают. Только Иванова (Ольга, владелица частной конюшни - прим. ред.) там устраивает драки», - возмутился он.

Иван Цецерский подчеркнул, что ни одни лошадницы, предоставляющие услуги в Детском парке, не выдают родителям квитанции. Вадим Азарьев уверен, что квитанция не нужна, поскольку это ярмарочные виды услуг. Представитель налоговой службы это мнение опровергла.

Что касается Сиреневого бульвара, то владельцы конюшен убеждены, что до него очень тяжело добираться вместе с лошадьми.

Ольга Иванова ответила, что решения на данный момент не видит, потому что вопрос загнан в тупик. Возможно, включить в список разрешенных для катания мест Детский парк, но ограничить там количество голов. Также она заметила, что всегда убирает экскременты после своих животных.

Глава Пскова Иван Цецерский убежден, что на сегодня на достаточном уровне не развит ипподром, его нужно сделать местом полноценного отдыха для детей.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036496877670288