Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Чем псковичей будут развлекать и угощать на набережной 22 июля

14.07.2017 13:35 ЦДИ, Псков

Ярмарка «Псков Мастеровой» в этом году превратится в международных фестиваль ремесел, национальных костюмов и яств», обещает ее бессменный организатор, МП Пскова «Северо-Западный ЦСМ».
 
Как сообщили ЦДИ в МП, на ярмарку заявились уже 140 участников. География очень широкая - мастера народных промыслов из Пскова и области, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Великого Новгорода, Смоленска, Владимира, Калуги, Воронежа, Старого Оскола, Нижнего Новгорода, других городов России. Для посетителей ярмарки будут работать Белорусская и Литовская слобода, а также Этногородок из Латвии, где каждый сможет выбрать для себя изделия традиционных народных промыслов, отведать национальные блюда ближайших соседей, посмотреть выступления фольклорных коллективов.
 
 
Впервые в рамках «Псков Мастеровой» пройдет I Международный фестиваль «Этно-Мода»-Псков-2017″, генеральным партнером выступает МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ».Все сотрудники ЦСМ будут работать на ярмарке в русских национальных костюмах, предоставленных известным дизайнером в области этно-фолк-моды Аленой Ивановой, а также примут участие в показе в рамках фестиваля.
 
Для удобства горожан в этом году будет по-новому зонирована набережная Великой, где пройдет ремесленная ярмарка. Отдельно (на верхней набережной) будут размещены площадки для проведения мастер-классов с участием ремесленников, детская игровая зона, где разместятся различные аттракционы для детей, от батутов до лазерных тиров), предусмотрена зона для реконструкторов и стрелковых тиров. Впервые появится большая зона «Цветы», где пройдут и мастер-классы по уходу и выращиванию домашних растений. Ремесленные и съестные ряды разместятся на нижней набережной, от спуска с ул. Профсоюзной до спуска с ул. Детской.
 
 
 Все зоны ярмарки можно будет увидеть на большой карте «Псков Мастеровой» , которая разместится на импровизированном входе на ярмарку ( спуск с ул.Профсоюзной, ул.Детской). Здесь же впервые откроется и информационно-деловой центр ремесленной ярмарки, где посетители смогут получить всю необходимую информацию, узнать больше о мастерах народных промыслов - участниках ярмарки, получить буклеты, печатную продукцию о празднике. Здесь же будет установлен открытый микрофон, где горожане смогут поздравить своих близких и друзей с праздником.
 
 Ярмарка «Псков Мастеровой» пройдет 22 июля на набережной реки Великая. Время работы с 10.00 до 23.00.
 


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045873880386353