Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Велофест-даунхилл, футбол-корпоратив, мото-джимхана: спортивная афиша выходных

30.06.2017 12:15 ЦДИ, Псков

Вновь выходные, и вновь - время для спорта, соревнований, азарта, выносливости и ожидания победы. Разнообразие предстоящих состязаний впечатлит кого угодно, а значит - не отлеживаемся на диванах, а едем, бежим, плывем и пинаем мяч. Где и когда - читайте в нашей спортивной афише!

Мальской велофестиваль 6+

Велофестиваль - это настоящее кросс-кантри на живописной местности с очень интересным рельефом и разнообразным покрытием от военной брусчатки, через асфальт, поля и песчанные дороги к каменистым бродам.

Территория фестиваля открывается вечером в пятницу 30 июня. Администратор парка (Елена 8(921)003-30-30) подскажет где можно покушать, разместить палатку, снять беседку с мангалом и добраться в «Белкапарк». Кстати, место под палатку для участников любой из велогонок предоставляется бесплатно, и находится прямо рядом с парковкой.

Собственно, сами гонки пройдут 1-2 июля: кросс-кантри марафон в субботу и минидаунхилл в воскресенье.

Марафон - это вариант для всех любителей промчать на велосипеде вне города и асфальтовых дорог в большой компании. Для девушек, юниоров и любителей подготовлен маршрут по живописнейшим местам Изборско-Мальской долины длиной чуть больше 30 км (среднее расстояние велопрогулок выходного дня), для спортсменов категорий мужчины и мастера будет 2 круга по этому же маршруту. На маршруте будет пара пунктов, где можно попить и прихватить ультрапитательный банан. Без опыта участия в подобных мероприятиях дистанция легко преодолевается за 2.5-3 часа, а опытные спортсмены за это время успевают проехать 2 круга.

Мини-даунхилл - скоростной спуск по специально подготовленной трассе, зрелищная и экстремальная велогонка, которая требует иных навыков управления велосипедом. Индивидуальный заезд спортсмена длится всего 1 минуту, за которую необходимо выложиться на полную, не допустив ни одной ошибки. Изучать и прикатывать трассу спортсмены начнут с субботнего вечера, чтобы днем в воскресенье показать свое лучшее время. 

Приезжайте участвовать, смотреть и отдыхать. Гонки состоятся при любой погоде. Как добраться к месту проведения велофестиваля можно узнать на сайте mdolina.ru .

Футбольный матч «Простория» - Газпром 0+

В пятницу, 30 июня, в 19:30 на стадионе «Машиностроитель» пройдет первая футбольная встреча «Простория» - «Газпром». Спортивно-развлекательный парк представят инструкторы скалодрома, киберспортсмены, администраторы, менеджеры, педагоги, IT-специалисты, экономисты и инженеры. Приходите поддержать команды!

Международный кубок мото-джимханы 6+

Уже в эти выходные, 1 и 2 июля в Пскове на площадке ТРК «Акваполис» пройдет International Gymkhana Cup. Это одно из интереснейших событий в мировой Мото Джимхане и одно из крупнейших мото-событий России, которое проводится при поддержке органов государственной власти Псковской области. В битве за Кубок примут участие более 100 спортсменов и любителей из разных стран мира в трёх категориях и шести группах.

Можно продемонстрировать уровень владения своим мотоциклом, посмотреть на уровень мастерства именитых мировых спортсменов, получить ценные советы на мастер-классах и отлично провести время в компании единомышленников

Кроме личного зачёта, будет проведён командный зачёт между странами-участницами. В каждую команду будут отобраны 5 лучших пилотов от каждой страны.

«Партизанский марафон» в Дедовичах 0+

1 июля впервые на Дедовичской земле состоится «Партизанский марафон», посвященный Дню партизан и подпольщиков. К участию приглашаются все желающие, кто может самостоятельно оценить свои силы, выбирая километраж. Спортсмены пробегут следующие дистанции: 42.2 км (от 18 лет и старше), 21.1 км (от 18 лет и старше), 10 км (от 18 лет и старше), 5 км (от 14 лет и старше), 1 км - «Юниоры» (от 7 до 13 лет), 500 м - «Малыши» (от 4 до 6 лет).

В забеге на 1 км и 500 м - абсолютный зачет 1-3 места (девочки и мальчики). Каждый ребенок получит Диплом участника. В забеге на 5 км, 10 км, 21.1 км и 42.2 км - абсолютный зачет: 1-3 места (женщины и мужчины). По итогам всех забегов бегового события - корпоративный зачет 1-3 места. Победителям и призерам подарки от наших партнеров.

Все участники, которые не сойдут с дистанции, а добегут до финиша, будут награждены памятной медалью Орден «Отечественной войны».

Забег состоится 1 июля, старт в 12.00. на ул. Егорова за Центром досуга. Маршрут будет пролегать в направлении Партизанского края. Для жителей Псковской области на все дистанции стоимость стартового взноса 300 руб.

Все заявки принимаются в день старта, в зоне регистрации с 9.00 до 11.00. Взносы также будут приниматься в зоне регистрации в день старта с 9.00 до 11.00.

В завершение мероприятия состоится ночная дискотека на свежем воздухе с 19.00 до 6.00.

Первый этап Открытого первенства Псковской области по кабельному вэйкбордингу 6+

1 июля в Pskov Wake Park на Яна Райниса, 41 пройдет Первый этап Открытого первенства Псковской области по кабельному вэйкбордингу #PskovOpen2017. Призовой фонд - 40000 рублей и множество призов.

В программе: соревнования по вейкборду; соревнования по пляжному волейболу; фан контесты по вейкскейту, батуту и балансборду; лучшие Ди-джеи города.

Категории участников: Open men (открытая категория мужчины от 16 лет); Open ladies (открытая категория девушки от 16 лет); Kids (дети до 16 лет). Категории открываются при наличии минимум 3-х зарегистрированных участников.

Расписание соревнований: 11.00-12:30 - официальные тренировки участников; 13:00-13:15 - собрание райдеров; 13:15 - начало соревнований (квалификации и финалы).

Ежегодный международный фестиваль «Река Великая» 0+

Ежегодный международный фестиваль «Река Великая» пройдет в Опочке 30 июня - 1 июля. 


Программа фестиваля рассчитана на все возрастные категории участников и зрителей. Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Деловая часть фестиваля состоит из заседаний «круглого стола», рабочих встреч делегаций, участников по обмену опытом и установлению новых контактов.

В развлекательной части тематические презентации, анимационные программы для детей, театрализованные представления, концерты артистов из стран-участниц Фестиваля, дискотеки с участием ди-джеев России, Республики Беларусь и Латвии, а также - спортивные соревнования!

Подробности по тел. 8(81138)2-14-68



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04168701171875