Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

По воздуху, воде и бездорожью: спортивная афиша выходных

16.06.2017 12:16 ЦДИ, Псков

Спортивная афиша предстоящего уикенда в который уже раз радует обилием возможностей и для спортсменов, и для болельщиков. На этих выходных продолжаем наслаждаться красотами полей и далей Великих Лук с воздушных шаров и морскими просторами Псковского озера на яхтах самой настоящей парусной регаты.Что еще приготовили нам спортивные выходные - в афише ЦДИ. 

 Псковская парусная регата

14-ая «Псковская парусная регата» проходит с 10 по 19 июня на Псковском озере. В этом году она посвящена 1155-летию российской государственности и 775-летию победы князя Александра Невского на Чудском озере.

2-й этап соревнований открылся сегодня в 10.00 в Кривске и продлится до 18 июня включительно. Участников и гостей ждут Всероссийские соревнования «Национальная Парусная Лига» - 4-й этап в дивизионе «Высшая Лига»: в соревнованиях дивизиона «Высшая Лига» примут участие сильнейшие команды гонщиков из большинства ведущих яхт-клубов России.

Международная парусная регата – красивое зрелище на Псковском озере.  В состязании примут участие 200 спортсменов, в том числе паралимпийцы и детско-юношеские команды. Псковская  регата, получившая поддержку и признание среди российских и зарубежных спортсменов, проводится ежегодно под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта, администрации Псковской области и Банка России.

Пропуск гостей на регату осуществляется по пропускам и приглашениям в связи с тем, что соревнования проводятся на ведомственной территории.

 22-ая Международная встреча воздухоплавателей

Международная встреча воздухоплавателей в 22-ой раз проходит в Великих Луках. В первый день пройдет традиционное соревнование «кей-граб». Десятки аэростатов поднимутся в небо над рекой Ловатью, чтобы попытаться с высоты попасть маркером в небольшую корзину, установленную на катамаране. Наблюдать их полет можно с набережной реки и с центрального моста.

16 июня - последний день Встречи воздухоплавателей. В 12.00 в Великих Луках на площади Ленина пройдет  Церемония закрытия, награждение победителей и участников соревнований. В 17.00 - праздничный прием участников соревнований (Великолукский драматический театр, пр.Октябрьский, д.28/13). Вход по пригласительным билетам. А с 22.00 до 24.00 зрителей приглашают на «Ночное свечение» (пл. А.Матросова).

Дрифт-автошоу

17 июня в Портянниково (база «Резонанс Котово») пройдет ежегодное Автошоу - грандиозная выставка спортивных авто и мотоциклов, а также индивидуальные тюнинг-проекты. В рамках автомобильного фестиваля также пройдет очередной этап дрифта среди стрит-пилотов от Матсури.

Зрителей также ждут все молодежные движения в одном месте: брейк-данс, паркур, велотриал и многое другое. Не упустите возможность прокатиться с пилотами в одной кабине и получить массу удовольствия.

Открытие автошоу состоится в 10.00. Стоимость билетов: стандартный 250 рублей, детский 150 рублей, vip 400 рублей, Drift Taxi 500 рублей.

Второй Этап соревнований по бегу по пересеченной местности «Кубок PRO SPORT 2017»

18 июня пройдет Второй Этап главного бегового события этого года в Псковской области - соревнований по бегу по пересеченной местности «Кубок PRO SPORT 2017».

Дистанции будут отличаться в зависимости от групп: соревнования пройдут в трех группах (юноши и девушки (дистанция 2 км), любители (дистанция 4 и 6 км для женщин и мужчин соответственно) и профессионалы (женщины 6 км, мужчины 10 км). Каждый участник на финише получит диплом и памятный подарок, а для призеров и победителей приготовлены ценные призы от партнеров соревнований.

Этап будет проходить 18 Июня в Черёхе по 2-километровому кругу. В 11.00 состоится регистрация участников, получение номеров. В 12.00 - церемония открытия, построение участников Кубка «PRO SPORT». В 12.10 - раздельный старт через 30 секунд. Старт без разрыва между возрастными группами. Награждение начнется после финиша крайнего участника.

Зарегистрироваться для участия можно также в офисе по адресу: г.Псков, ул.Ленина 6А, предварительно позвонив по тел. +7 911 882 63 19.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038637161254883