Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Ралли, марафон или на работу на велосипеде? Спортивная афиша уикенда

19.05.2017 10:10 ЦДИ, Псков

О том, что физические нагрузки полезны для организма знают многие. Но вот о том, что спорт положительно влияет на психическое здоровье, некоторые даже не догадываются. Ученые выяснили, что при занятиях спортом в организме вырабатывается больше допамина – гормона психологического комфорта. Так что спорт – это прекрасный антидот против стрессов и депрессии. Попробуйте – вы сразу ощутите результат. А в выборе пусть поможет вам наша спортивная афиша.

Акция «На работу на велосипеде»

19 мая в Пскове проходит всероссийская акция «На работу на велосипеде». Тысячи велосипедистов по всему миру в этот день едут на велосипедах до места работы или учёбы. Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Массовая пробежка по набережной

Каждую субботу в 12:00 любой желающий может принять участие в массовой пробежке на Набережной реки Пскова у Троицкого моста.

Участие - бесплатное.

Второй Псковский марафон

21 мая 2017 года спортсменов Второго Псковского марафона ждет новая трасса без лестниц и бездорожья. Это круг длиной 7032,5 метров, проходящий по парковой зоне Пскова, по набережным рек Псковы и Великой, вокруг древнего Кремля. Всем финишерам — оригинальные тяжелые медали и кепка Псковского марафона, а победителям — кованые псковские кубки. И конечно же, незабываемая атмосфера настоящего праздника спорта.

За день до главного старта, 20 мая, в стартовом городке пройдут старты будущих марафонцев от 2-х до 12-ти лет (с 13.00), а в 18 часов — прогулка и бесплатная экскурсия по древнему Псковскому Кремлю.

21 мая 2017 года пройдут соревнования на трех дистанциях: 7 км, 21,1 км, 42,2 км.

LAN Турнир «Команда Без Предела»

20-21 мая 2017 года в центре науки и спорта «Без предела» («Простория») состоится грандиозный праздник для любителей киберспорта в дисциплинах: League of Legends, FIFA17, Hearthstone. LAN Турнир «Команда Без Предела», участники турнира будут бороться за право представлять команду «Без Предела» как на Российских соревнованиях, так и на международной арене киберспорта!

Победитель получит право выступать за команду «Без Предела».

Регистрация продлится до 19:00 19 мая 2017 года. Все подробности - в группе Центра ВКонтакте. Участие платное. Взнос с одного участника 200 рублей. Взносы пойдут на формирование призового фонда турнира.

Этап чемпионата России ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские горы 2017»

На третьем этапе Чемпионата России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017», который пройдет 18-20 мая, в первый и второй день зрительские зоны расположатся у трамплинов. Так, 19 мая зона «Трамплин на все 100» будет организована в деревне Загосье Пушкиногорского района.

По словам руководителя гонки, искусственный трамплин специально установят в 100 метрах от старта скоростного участка. Там же будут организованы звуковое сопровождение и выездная торговля. Заезд на этот СУ для зрителей не ограничен: до старта можно подъехать в любое время, а потом 100 метров дойти пешком.

20 мая зрительская зона разместится в деревне Апросово Новоржевского района. Она также называется «Трапмлин».

Церемония открытия соревнования пройдёт 19 мая в 18:30 в Пушкинских Горах.

Массовые катания в Ледовом дворце

Покататься на коньках и вообразить себя звездой российского льда можно в субботу и воскресенье. Кстати, в субботу есть возможность сэкономить - благодаря акции «Ночная дискотека». Все подробности - ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.23095107078552