Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковскому ансамблю три года подряд отказывают в выступлении на День Победы - жалоба руководителя ВИА

12.05.2017 12:54 ЦДИ, Псков

Руководитель группы «Октябрьский проспект» Константин Андреев возмущен отказом комитета культуры Пскова в участии ВИА в выступлении 9 мая на сцене Зеленого театра. Его открытое письмо опубликовано на сайте МБУ «Псковский бизнес-инкубатор», резидентом которого является компания ООО «Инвест Регион», также возглавляемая Константином Андреевым.

ВИА «Октябрьский проспект» (фото: соцсеть ВК)

«К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в марте 2015 года по просьбе ветеранов Псковской области и граждан города Пскова, псковским автором Андреевым Константином Валерьевичем была сочинена песня «Павские маки». В основу песни легла народная легенда о крымском солдате, который пал в годы Великой отечественной войны на Псковской земле возле деревни Павы (Порховский р-н), и мать солдата приехала в эту деревню, где посеяла мак вдоль дороги в память о сыне. На этом месте выросло прекрасное маковое поле, а рядом стоит памятник неизвестному солдату. Это место стало памятным для наших земляков и гостей нашего региона, особенно после выхода песни. Сотни людей приезжало на это место, чтобы увидеть его собственными глазами и отдать честь погибшим солдатам»,- пишет он в своем письме.

По его словам, песню, которая сразу же понравилась ветеранам, землякам и гостям Псковской области, местные власти не одобрили для исполнения на праздничном концерте в Зеленом театре. Константин Андреев цитирует слова заместителя руководителя комитета культуры Пскова Вячеслава Рахмана: «Песня не входит в формат мероприятия, Павы - никому неизвестное место, слишком грустная песня».

Автор композиции утверждает, что уже третий год подряд группа «Октябрьский проспект» пытается исполнить эту песню перед земляками и гостями в День Победы на центральном концерте в Зеленом театре, но постоянно получает отказ.

«Мы считаем, что не так много новых песен, тем более эстрадных, последнее время сочинено ко Дню Победы, а новые песни - это воспитание нашей молодежи. «Чтобы не забыли, что такое война, и чтоб внукам своим завещали…», - завершает свое письмо Константин Андреев цитатой из своей песни «Павские маки».

 

 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044083118438721