Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Пскове проходит Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Довмонта»- фото

19.03.2017 10:33 ЦДИ, Псков

В Пскове проходит IV Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Довмонта».

Организатор турнира - спортивно-танцевальный клуб «Триумф» г. Псков. Танцоры клуба «Триумф» занимают лидирующие позиции в Федерации спортивного бального танца Псковской области. Ежегодно спортсмены становятся призёрами областных соревновании и достойно представляют регион на международных конкурсах в Санкт-Петербурге и Москве.

По словам руководителя танцевально-спортивного клуба «Триумф», организатора турнира «Кубок Довмонта» Ольги Гуляс, самому маленькому участнику нынешнего турнира 4 года, самому старшему - 20 лет. «Кубок Довмонта» принимает спортсменов не только из Пскова и области, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Карелии, Московской и Ленинградской областей.

«Турнир проходит в Пскове уже в четвертый раз, - рассказывает она. - В этом году «Кубок Довмонта» отличается особенным размахом: впервые у нас такое большое количество участников и регионов. Хочется поблагодарить наших спонсоров за поддержку, оказанную в ходе организации и проведения мероприятия».

Отвечая на вопрос о том, чем для нее стал «Кубок Довмонта» за годы существования, Ольга Гуляс улыбается: «Для нас это всегда праздник. Турнир стал очень значимым в танцевальной жизни Пскова: дети готовятся именно к нему, меняют имидж, покупают новые костюмы, больше тренируются. Сложности, если и возникают, то исключительно в процессе организации такого масштабного мероприятия, но все проблемы преодолимы и незначительны в сравнении с тем удовольствием, которое получаешь от этого события».

ФОТОрепортаж с турнира - ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053266048431396