Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Зрители требуют расформировать жюри конкурса «Минута славы» за неподобающее поведение

08.03.2017 13:03 ЦДИ, Псков

Нешуточный скандал разразился в сети после выхода в эфир 4 марта свежего выпуска программы «Минута славы». Как сообщают СМИ, жаркую дискуссию среди телезрителей вызвала оценка членов жюри, в частности, Ренаты Литвиновой и Владимира Познера, раскритиковавших участника шоу Евгения Смирнова, потерявшего в аварии ногу.  Несмотря на инвалидность, он выполнял вместе со своей партнершей сложные хореографические элементы. 

Владимир Познер хоть и выразил свое восхищение танцором, но при этом заявил о существовании «запрещенных приемов». «Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого - ну просто сил нет», - сказал он.

Рената Литвинова и вовсе посоветовала одноногому участнику программы Евгению Смирнову, исполнившему танец, чтобы не эксплуатировать тему инвалидности, «пристегнуть» конечность. «А может, вам эту, пристегнуть вторую, она же может не так очевидно отсутствовать?», - высказалась она. 

Конкурсант ответил, что не эксплуатировал инвалидность, всегда танцевал свободно и не использовал «добавочные элементы», подчеркивающие отсутствие второй конечности.

Первый канал отреагировал на скандал своеобразно. По сообщению портала Meduza, руководство канала уволило работника, который монтировал выпуск программы. 

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отказался комментировать увольнение. «Я не готов комментировать. Вы сами раздуваете эти скандалы, а потом смакуете», - сказал Аксюта «Медузе».

Отметим, что это не первый скандал в новом сезоне «Минуты славы». В предыдущем выпуске жюри довело до слез 8–летнюю Вику Старикову, которая спела песню Земфиры «Жить в твоей голове». Судьям не понравилось, что Вика слишком мала для столь взрослой песни, «не понимает о чем поет» и не знает других песен Земфиры.

Неудивительно, что многие телезрители призывают руководство программы и канала пересмотреть состав жюри.

 


Распечатать:     Комментарии: 47

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044335842132568