Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Эпатажный художник стал ведущим «Модного приговора»

01.03.2017 20:21 ЦДИ, Псков

Временным ведущим «Модного приговора» с сегодняшнего дня стал художник-экспериментатор Андрей Бартенев. Перемены связаны с тем, что историк моды Александр Васильев отправляется в небольшой отпуск, и ближайшие 8 серий комментировать «старые» и «новые» образы женщин будет эпатажный художник.

Первый выпуск начался с обращения Александра Васильева к телезрителям, который предупредил поклонников о временных перестановках и пообещал, что его «заместитель» подарит массу позитива. Бартенев появился в студии одетым в костюм, внешне напоминающий арт-инсталляцию. «Пожалуйста, не ассоциируйте его конструкцию с последними модными тенденциями», - попросила соведущая Эвелина Хромченко.

Модный суд рассматривал «Дело о кукольных нарядах и настоящих слезах». По сюжету, 37-летняя героиня одевалась в кукольные наряды, короны и детские украшения, чем довела супруга до желания развестись.

Платье в розово-золотых оборках, декорированных малиновыми перьями на рукавах, в котором появилась героиня, Бартенева не удивило.

Очевидно, увидев в героине родственную душу, ведущий изо всех сил старался отстоять ее перед мужем, убеждая, что она «невероятный сюрреалистичный стих, который должен украшать жизнь», пишет Газета.ру.

Теперь воспринимать программу как гид по стилю становится затруднительно: недостает сурового взгляда историка моды Васильева.

Добавим, Бартенев очень востребован за рубежом. Например, в Нью-Йорке Андрей делал перформанс «Лестница красного» для Роберта Уилсона: в его рамках выходили реальные оперные певцы и пели арии, например, второй реинкарнации собаки. Постановщики активно использовали звуки падающих пустых банок из-под кока-колы и шлепания пасты, поданной на огромных блюдах. Специально приглашались «крикуньи», которые со второго этажа опрокидывали макароны на сцену.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043564081192017