Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Для болельщиков вход бесплатный», матч с участием Фетисова - не иключение: спортивная афиша выходных

10.02.2017 10:42 ЦДИ, Псков

Все горожане, желающие поддержать спортсменов из Пскова и других регионов, которых в ближайшие выходные ждут серьезные состязания в разных видах спорта, смогут сделать это благодаря бесплатному входу на мероприятия. На некоторых мероприятиях даже кафе обещают открыть! 

Первенство и чемпионат Северо-Запада по боксу

С 8 по 12 февраля в спортзале Псковского агротехнического колледжа (Псков, Ленинградское шоссе, 24) проходит первенство Северо-Западного федерального округа по боксу.

В первенстве принимают участие юноши 2001-2002 годов рождения, девушки 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В эти же дни проводится чемпионат СЗФО по боксу среди женщин. В соревнованиях учувствуют 10 регионов Северо-Западного федерального округа: Псковская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Вологодская, Архангельская области, Республика Коми, Республика Карелия, Ненецкий автономный округ.

11 февраля в 14.00 пройдут полуфинальные бои, а в воскресенье, 12 февраля в 11:00 болельщиков ждут на финал первенства и чемпионата, а также на награждение победителей.

Всероссийские соревнования по биатлону

С 9 по 15 февраля спортивная база «Юность», Островский район принимает отборочный этап к первенству мира по биатлону среди юношей и юниоров 2017 года.

Первая гонка соревнований назначена на 11 февраля. Юниоры преодолеют дистанцию в 15 км, юниорки — 12,5 км. 13 и 14 февраля пройдут гонки-спринт на 10 км для юниоров и 7,5 км для юниорок. В соответствии с правилами соревнований время гонок определит судейская коллегия накануне дня старта.

Свое участие заявили около 120 спортсменов из Ханты-Мансийского Автономного округа, Тюмени, Свердловской области, Республики Башкортостан. От Псковской области в соревнованиях примет участие один спортсмен (юноша).

В церемонии открытия примет участие вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов.

По предварительным прогнозам, синоптики на время соревнований обещают минусовые температуры по ночам и, возможно, плюсовые днем.

Во время соревнований на базе «Юность» будут работать точки общепита. Решается вопрос об организации трансфера.

Всероссийские соревнования «Лыжня России - 2017»

11 февраля в 12.00 на спортивной базе Академии физической культуры и спорта (Великолукский район, Сенчитский Бор) состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Участники турнира Лыжня России Дистанции: 2 км (мальчики, девочки 2008 г.р. и моложе); 5 км (юноши, девушки 1999 г.р. и моложе); 10 км (мужчины, женщины 1998 г.р. и старше); 2017 метров VIP забег (по приглашению). Дистанции могут измениться в связи с погодными условиями в день проведения соревнований.

Желающие участвовать в спортивном празднике могут заявиться в день старта 11 февраля с 9:30 до 11:15 на месте старта.

Справки по телефонам в Пскове - (8112)29-95-32, 29-95-31.

Ледовый дворец

Псковичей и гостей города, привыкших проводить свой активный досуг на льду, ждет Ледовый дворец. Каток работает без выходных и праздничных дней.

Во время массового катания под сводами Дворца звучат мелодии, ставшие классикой в фигурном катании. «Изюминка» таких сеансов - проведение «видеодискотек» с множеством танцевальных хитов разных стилей и направлений. Современные большие табло отлично передают атмосферу ледового шоу, где каждый посетитель станет его участником. Такой антураж только добавляет ощущения праздника для посетителей Ледового.

Расписание массовых катаний смотрите ЗДЕСЬ

Хоккейный матч, в котором псковская хоккейная команда «Барсы» сразится с командой артистов «КомАР», состоится 12 февраля, в Ледовом дворце. Вход на игру, которая запланирована на 16.00, будет свободным.

Встреча будет приурочена к Всероссийскому дню зимних видов спорта.

Ожидается, что в составе «КомАра» сыграют продюсер Александр Морозов, солист группы «Иванушки» Кирилл Андреев, музыкант Андрей Батурин, актеры Андрей Фролов и Владислав Шкляев, актеры из сериала «Молодежка» Николай Алексеев, Иван Мулин, Иван Дубровский и другие.

12 февраля Андрей Турчак также выйдет на лед. Кроме того, планируется, что почетным гостем и участником матча будет легендарный спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028953075408936