Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим»

06.11.2016 14:34 ЦДИ, Псков

30 ноября на малой сцене Псковского академического театра драмы имени Пушкина состоится премьера спектакля «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» (12+). Об этом сообщили ЦДИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Черное молоко» - это первый совместный проект детской театральной мастерской «Гвозди» и Псковского драмтеатра. В спектакле заняты юные начинающие и взрослые профессиональные актеры. В основу сюжета вошла одноименная пьеса австрийского драматурга Хольгера Шобера. Режиссер - Евгения Львова.

Не секрет, что трагедии XX века воспринимаются сегодня подрастающим поколением как что-то доисторическое, не имеющее никакой связи с настоящим временем. Постановка поднимает такую важную для молодежи тему, как историческая память. Спектакль моделирует ситуацию, при которой сухие цифры учебника истории превращаются в человеческие судьбы и становятся личным переживанием, как для героев, так и для зрителей.

Своеобразие и важность этого проекта заключаются в создании серьезного диалога с подростковой и молодёжной аудиторией, к которой профессиональный театр обращается нечасто. Обязательной составляющей спектакля является дискуссия с участием зрителей, актеров и режиссера.

В постановке заняты актер труппы Псковского театра драмы имени Пушкина Денис Кугай и ученики детской театральной мастерской «Гвозди» Анжелика Иномова и Алексей Довбаш. Рекомендовано для лиц старше 12 лет.

Напомним, что детская театральная мастерская «Гвозди» открылась в июне 2015 года при Театрально-концертной дирекции Псковской области. Первой серьезной работой мастерской стал спектакль «Вот это вещь!», премьера которого прошла на большой сцене драмтеатра 2 и 3 апреля 2016 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054350852966309