Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Литературная встреча с писателем, поэтом и краеведом Надеждой Катаевой-Валк пройдет в Печорах

23.10.2016 17:29 ЦДИ, Псков

26 октября в 15.00 в музее истории города Печоры состоится литературная встреча с Надеждой Алексеевной Катаевой-Валк, талантливым писателем, поэтом и краеведом.

На литературной встрече Надежда Алексеевна презентует свою книгу «Там, где я родилась», прочтет стихи собственного сочинения и поделится неопубликованными ранее архивными материалами о реформе фамилий в 1921 году.

В книге автор рассказывает о своем детстве, семье, родном для нее крае, о жизненном укладе местных русских и сето через призму семейных и религиозных ценностей. Ее произведения пропитаны нежностью к своей земле и любовью к истории Печорского района.

Из повести «Там, где я родилась»: «Я родилась в 1950 году на одном из прудищенских хуторов с большим прудом, вырытым моим дедом Сергеем Васильевичем Катаевым еще во втором двадцатилетии двадцатого века, когда он отделился от отцовского двора, получив от своего отца Василия надел хуторской земли под лесом, и начал строить там дом для своей молодой семьи. Наш хутор, как и деревня, назывался Прудищем. Мы-то думали тогда, что всю деревню так назвали из-за нашего пруда, но оказалось, что она называлась Прудищем уже несколько веков».

Адрес: ул. Международная, д. 6.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044686794281006