Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Известный телеканал заплатит за фото Пугачевой 200 тысяч рублей

27.07.2016 21:26 ЦДИ, Псков

Суд по интеллектуальным правам подтвердил постановление о взыскании с телекомпании НТВ по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) 100 тысяч рублей за незаконное использование фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, пишет РАПСИ со ссылкой на сообщение в суде.

Тем самым СИП отклонил кассацию НТВ. Девятый арбитражный апелляционный суд 22 апреля удовлетворил требование компании «Айньюс» о взыскании денежных средств с НТВ и ООО «ППК». По мнению апелляции, ответчиками неправомерно использовались фото- и видеоизображения, исключительные права на которые принадлежат истцу, без согласия правообладателя.

Апелляция отменила решение арбитражного суда Москвы от 1 февраля, когда заявителю было отказано в иске о взыскании с каждого из ответчиков по 200 тысяч рублей компенсации.

Телеканал НТВ в мае 2015 года в эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» с темой: «Дети Аллы Пугачевой. Максу приходится тяжело: заработанные Галкиным деньги Пугачева спускает на любимых детей», - использовал фотографии Пугачевой, Галкина и их детей с отдыха в Израиле, а также видеоизображение с участием Пугачевой и ее детей в бассейне.

По мнению истца, права на эти фото- и видеоматериалы принадлежат сетевому изданию Super.ru ( ООО «Айньюс»), на сайте которого они были впервые опубликованы. Считая использование около 20 скриншотов с изображениями Пугачевой, Галкина и детей в телепередаче незаконным, истец потребовал взыскать с изготовителя передачи ООО «ППК» и ее распространителя НТВ по 200 тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033179044723511