Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Традиционный фестиваль «Железный град» состоится в Изборске 6-7 августа

26.07.2016 13:54 ЦДИ, Псков

6-7 августа в Изборске состоится X Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град». Как сообщили ЦДИ в музее-заповеднике «Изборск», в фестивале примут участие около 250 реконструкторов из Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Краснознаменска, Казани.

В дни фестиваля зрители увидят традиционные элементы программы - конные и пешие турниры, турниры лучников, дефиле исторического костюма и доспеха, массовое сражение - бугурт.

Новинкой 2016 года станет новая программа «XVII век в истории Изборска». Зрителям покажут реконструкцию эпизода сражения XVII века, приемы обращения с мушкетами и настоящим артиллерийским орудием.

Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля являются массовые полно-контактные пешие сражения - бугурты, в которых принимают участие одновременно более 40 воинов, закованных в настоящие доспехи.

Конный рыцарский турнир пройдет по средневековым правилам.

В рамках фестиваля будут предусмотрены интерактивные и игровые площадки для детей и взрослых. На средневековой ярмарке все желающие смогут приобрести товары, изготовленные реконструкторами - посуду, украшения, предметы снаряжения воинов и др.

Традиционно, у стен Изборской крепости с концертной программой выступит популярная фолк-группа из Санкт-Петербурга «Трикветрум» и уже знакомая гостям фестиваля  харьковская фолк-группа «Spiritual Seasons».

Организаторами фестиваля выступают Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный  музей-заповедник «Изборск», центр исторических проектов «Доблесть эпох».

Подробную афишу мероприятия смотрите здесь



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50302290916443