Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Жалобная книга: фонарики видели, организацию - нет

16.05.2016 12:18 ЦДИ, Псков

Став жертвами обещаний в соцсетях, решили мы с семьей и друзьями сходить в минувшие выходные на фестиваль фонариков. Тем более, что так сладко обещали организаторы сотворить для псковичей чудо.

Первое, что стоит сказать, повелись не только мы, народу на мероприятии собралось огромное количество. Но вот что-то мне подсказывает, что организаторы и сами на это не рассчитывали или решили не озадачиваться никакими вопросами организации, кроме одной палатки, продающей эти самые фонарики, и формальной «сцены». Сцена на этом «празднике» заслуживает особого внимания: газон, палатка, колонка. Концерт - это несколько номеров самодеятельности.

Суть фестиваля проста: приходишь на набережную (предварительно разобравшись, на какую сторону Псковы тебе надо, ибо изначально местом проведения заявлялся берег под стенами Кремля, а в итоге все происходило на Золотой набережной), стоишь в огромной очереди, покупаешь заветный фонарик (по цене в три раза выше, чем стоимость этих же фонариков в розничной интернет-торговле), спускаешься к воде (как ты будешь спускаться, никого не интересует, лично видела женщину, подвернувшую ногу и упавшую) и ... вот он волшебный момент - пускаешь бумажный фонарик, загадав заветное желание, по воде. Вот, собственно говоря и все.

На праздник все это действо походило, прямо скажем, мало. Просто кто-то нашел несложный способ заработать денег. А как это объяснить детям, которым родители рассказали, что будет праздник? Вот и топали горожане, чтобы не обмануть свои ожидания и ожидания своих детей, в очередь за фонариками и стояли, долго стояли.

Результат - вытоптанные газоны набережной Псковы и фонарики в воде, которые тем вечером никто так и не убрал!

Нас спасло лишь то, что фонарики у нас были с собой - дома с детьми сделали из креповой бумаги. Запустили мы их на Золотой набережной, а смотреть отправились ближе к устью. Когда стемнело, а фонариков стало больше, было на что посмотреть.

На будущее сделали выводы: приходить позже, фонарики делать самостоятельно (от этого ощущение волшебства только увеличивается), запускать лучше ближе к Троицкому мосту, а смотреть - ближе к устью.

Увидев все в той же социальной сети, что организатор у фестиваля красок холи тот же, что и у фестиваля фонариков, мы решили на мероприятие не ходить, дабы не обрекать себя на еще одно разочарование.

Анастасия



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047144174575806