Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Афиша выходных с 22 по 24 января: убойные хиты на лабутенах, зимний дрифт на озере и вечные вопросы навсегда

22.01.2016 08:57 ЦДИ, Псков

Сборы на вечеринку, свидание, в театр, даже в кино - дело непростое, особенно для прекрасной половины человечества. Неслучайно новый клип группы Ленинград, рассказывающий как раз об этом, завоевал такую бешеную популярность в сети, в симпатиях к видео с ненормативной лексикой были замечены даже многочисленные псковские барышни. А все она - женская солидарность! Интересно было бы, кстати, увидеть мужскую версию сборов...

Впрочем, ближе к теме: впереди выходные, а значит, сборы в разные по степени злачности места. Надеемся, что вам повезет больше, чем незадачливой героине упомянутого выше клипа, и сборы пройдут без потерь! Мы, в свою очередь, расскажем вам о том, куда же стоит сводить свои лучшие штаны и лабутены с 22 по 24 января.

Пятница, 22 января

Сегодня - открытие выставки члена Союза Архитекторов России, академика Архитектурного Наследия, лауреата премии администрации Псковской области в области архитектуры, а еще нашего земляка Алексея Красильникова.

Работы представлены в выставочном зале Союза художников. Частично выставка посвящена творческой деятельности в области дизайна частных и общественных интерьеров, архитектурного проектирования жилых домов и коттеджей. Частично представлены рисунки, наброски в карандаше и в акварели, а также работы, выполненные маслом и темперой. Оценить творчество Алексея можно будет с 22 по 31 января по будням с 11.00 до 18.00, в выходные с 11.00 до 16.00.

Вход свободный

ул. Ленина, д. 1

 

Средневековые нравы, искрометный юмор, полный иронии, жизнелюбия и скромных намеков на нескромные обстоятельства, скандалы, интриги и даже расследования - все это «Безумный день, или женитьба Фигаро» Пьер де Бомарше. Псковскую версию всемирно известной классики представит на сцене Театра драмы им.Пушкина режиссёр-постановщик Олег Молитвин.

Коллизия пьесы проста. Граф Альмавива, великий коррехидор Андалусии, чьи чувства к собственной супруге давно охладели, воспылал страстью к невесте своего камердинера Фигаро. Единственный путь для удовлетворения своей страсти видится ему в возможности воспользоваться правом первой ночи. Это средневековое право сеньора, позволявшее ему провести с невестой своего крестьянина первую брачную ночь, во времена Бомарше и Людовика XVI казалось чем-то из ряда вон выходящим, что придает основному конфликту еще большую остроту. Фигаро и его невеста Сюзанна, прознав про намерения графа, решают помешать патрону воплотить их в жизнь, а заодно и проучить его.

Но главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное - он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги…

Продолжительность 2 часа 45 минут с двумя антрактами. Для зрителей 16+    

Билеты - 300-800 рублей

Начало: 19.00

Телефон: (8112)72-80-22

Юмор, конечно, удлиняет жизнь, но спасает ее доброта. Шанс доказать это предоставляет псковичам очередной концерт в рамках фестиваля «Добрый рок», который пройдет в клубе T.I.R. Фронт-группы - псковская «АнтМери» и «Афтопортрет» из Резекне (Латвия). Группа «АнтМери» основана в 2011 году. Ее основатели - Антон и Мария Моисеевы, отсюда и название коллектива.

Латвийская группа «Афтопортрет» была основана в 2006 году из музыкантов, играющих в разных группах с 1998 года. Изначально название группы писалось без грамматической ошибки и в связи с затруднительными поисками группы в интернете было принято решение заменить звучную «в» на глухую «ф». Группа периодически выступает на разных фестивалях и площадках Прибалтики. С 2014 года регулярно выезжает с концертами в Россию. Коллектив не имеет определённого стиля из-за постоянного экспериментального поиска нового звучания.

Все сборы с концертов «Доброго рока» и продажи сувениров пойдут на реализацию программы помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении «Я хочу жить».

Начало: 20.00

Билеты: пожертвование от 150 рублей.

Телефон: (8112)62-10-54.

Неподалеку от рокеров в этот же вечер будут радовать мир отвязным шумом панки. В IRON СLUB - вечеринка с «говорящим» названием Party 777. Атмосферу будут задавать четыре команды, две из которых - «Ложка Дегтя» и (Смысла нет), имена двух других узнаете на входе. Не можем не процитировать часть описания мероприятия: «Кафка нервно курит в сторонке, и пишет фломастером на лбу: «ПанкиХой». В общем, те, кто в курсе, уже ушли за билетами! И фломастерами.

Билеты: 100 рублей. Конечно же, 16+.

Начало: 19.05

Телефон: (8112)70-03-77

После панков - не расходитесь! Оставайтесь здесь же, в IRON CLUB на открытый караоке-вечер! Песни по заявкам, приятные цены на баре - всё для хорошего отдыха! За песню на 100 баллов - бонус в баре.

Начало в 23:00

Телефон: (8112)70-03-77

И, наконец, актуальная вечеринка дня, как раз в духе времени - в Old School Bar. Лозунг манящий: «Девочки, ваш выход», название - #налабутенахнах. В общем, те, кто в курсе, уже снова пересматривают клип группы «Ленинград», изучая опыт и пытаясь отвязаться от назойливого припева.

Начало: 22.00

Все #подробности по тел. 60-18-60.

Суббота, 23 января

Проснувшись с утра, вспоминаем, где оставили свои лабутены и 13-ю зарплату, и начинаем потихоньку выполнять обещания, которые дали себе в новогоднюю ночь - вести здоровый образ жизни и приобщаться к мировой культуре. 

К 11.00 надо успеть приехать на Псковское озеро, в деревню Жидилов бор (база «Березка»).

Субботним морозным утром здесь начнется «ICE Drift Battles 2016» - соревнования по зимнему дрифту на снежном покрытии или льду.

Марка и мощность автомобиля здесь не важны, принять участие может любой желающий, главное - наличие авто с задним или полным приводом и шлема.

Вход свободный.

 

К 15.00 возвращаемся в Псков: в БКЗ филармонии - самое что ни на есть культурное зрелище: балет «Спящая красавица». Один из величайших балетов в истории музыки представит Школа классического балета Санкт-Петербурга.

В основе преподавания Школы классического балета лежит ведущая в отечественной балетной школе методика А.Я. Вагановой, а педагогический коллектив состоит из выпускников Академии русского балета - приемников великого балетмейстера.

Начало в 15.00.

Билеты: 200-400 рублей.

Тел. 66-89-20.

К 17.00 летим на Запсковье, в Детскую школу искусств, где ансамбль She Fon представит на суд слушателей музыкально-поэтическую ретроспективу «Мосты». В программе - известные и незаслуженно забытые песни 60-70-х годов 20-го века, а также стихотворения любимых поэтов того времени. Потрясающая атмосфера прошлого гарантирована!

Начало: 17.00

Вход свободный

О.Кошевого, 8

 

И, наконец: какой же культурный вечер без театра? В Пушкинском драматическом - постановка «Солдатики» по пьесе Владимира Жеребцова «Чморик».  

Советский еще Союз в последние его годы, когда старое уже разваливается, а новое еще не родилось, когда в прежние идеалы уже никто не верит, а новые еще не видны, когда Виктор Цой уже известен, но еще жив... Какая-то в/ч №**** в степи под Байконуром, и даже не сама воинская часть, а подсобное хозяйство, где худшая, неспособная к строевой службе часть личного состава, под руководством сержанта Хрустяшина (по прозвищу Хруст), должна выращивать свиней для остального личного состава, причем преимущественно офицерского звания. Комедия, да и только!

Но в том-то и дело, что эти простые ребята — Хруст и его напарник Андрей Новиков, получивший прозвание Скрипач, — оказываются перед совсем нешуточным выбором, который, по сути, в той или иной форме встает и перед каждым из нас. В конце концов, наше будущее будет таким, какими будем мы....

Режиссёр-постановщик Виктор Яковлев

Художник-постановщик Игорь Шаймарданов

Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. Для зрителя старше 16 лет.

Начало 18.00

Билеты 300-600 рублей

Телефон: (8112)72-80-22

А поздним вечером - раз уж все новогодние обещания, данные себе, вы выполнили, можно и расслабиться. 

      

В IRON CLUB - супердискотека! Это не просто всеми любимый формат «дискотеки девяностых» - это квинтэссенция лучших хитов всех танцполов страны от начала 90-ых до наших дней. В клубе точно знают: не так важно, когда написан трек - важно, что он заставляет сердце сильнее биться, а ноги - двигаться, не останавливаясь ни на минуту. Ведущий - мастер микрофонного ремесла с многолетним опытом работы, за спиной которого - сотни крупых мероприятий и корпоративов. Dj Rich&Griga • MC List, 18+.

Телефон: (8112)70-03-77

А в TIRе обещают устроить полный хаос - то ли музыкальный снегопад, то ли рок-бомбежку (в переносном, конечно, смысле), то ли маскарад. Псковских неформалов и формалов ждут здесь на вечеринку «ROCK БОМБА». Команда «18 PLUS» выступит с новыми убойными хитами, «Включай Микрофон!» отпразднует на сцене свой девятый день рожденья, а «GOOD TIMES» заставят танцевать даже самого ленивого! Самая зажигательная музыка, бомбическое веселье, море хорошего настроения и теплая атмосфера - все это в TIRе субботним вечером.

Билеты в баре клуба TIR предпродажа 200 руб., в день фестиваля - от 300 руб.

Телефон: (8112)62-10-54.

Воскресенье, 24 января

Воскресенье будет знаменательно тем, что в этот день вся мировая общественность будет праздновать Международный день эскимо. Эскимо – это не просто мороженое, это символ беззаботных летних дней, вкус детства, любовь к которому мы сохраняем на всю жизнь. Почувствовали легкую грусть? Значит, вы в норме и дорога вам прямиком на философскую драму в Пушкинский театр.

«Танец Дели» (Иван Вырыпаев) — это семь самостоятельных историй, герои которых пытаются найти ответ на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные? Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье — во что бы то ни стало.

Режиссер-постановщик — Василий Сенин.  

Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. 18+.

Начало: 18.00

Билеты: 300-600 рублей

Телефон: (8112)72-80-22

Если же воспоминания об эскимо не навеяли вам никакой грусти, - значит, самое время отведать его в каком-нибудь из псковских увеселительных заведений. Например, воскресным вечером в IRON CLUB будет проходить вечеринка STUFF Parte. Рецепт вечера от «Железного клуба» - танцы в баре, DJ Griga, 50% скидка на весь бар.

Телефон: (8112)70-03-77

В кинотеатрах города стартовал показ пяти новых фильмов.

В «Победе» в день всероссийской премьеры покажут фильм «Пятая волна» (16+). Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить - не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Мэгги Сифф, Лив Шрайбер, Тони Револори, Ник Дж. Робинсон, Рон Ливингстон, Наджи Джетер

Сеансы с 21 января по 2 февраля: 14.20 - 220 руб., 19.50, 22.05 - 250 руб.

Тел. 75-77-07

Драму «Джой» (16+), один из ожидаемых фильмов этой зимы, можно увидеть в кинотеатре «Октябрь». Зрители увидят историю, основанную на непростой жизни матери-одиночки, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. 

История знает много примеров, когда люди в силу своих способностей и вопреки обстоятельствам добивались огромных успехов, но чаще всего это были мужчины. На сей раз речь пойдет о неординарной женщине Джой Мангано, которая, имея на руках троих детей, была вынуждена ради них браться за любую работу. Но если у человека есть голова на плечах, а в голове – интересные конструктивные мысли, он может сделать бизнес на самом, казалось бы, заурядном изобретении.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро, Брэдли Купер

Сеансы с 21 января по 3 февраля : 13.00 - 220 руб., 17.20, 22.20 - 250 руб.

Тел. 72-20-72

Комедию с Данилой Козловским в главной роли «Статус: Свободен» (16+) предлагают посмотреть в «Октябре».

Никита и Афина – идеальная пара… Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но... только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем - к 40-летнему стоматологу.

Никита не согласен с таким поворот судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?

В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Игорь Войнаровский, Катрин Асси, Дарья Арефьева, Надежда Звенигородская

Сеансы с 21 января по 3 февраля: 14.10 - 180 руб., 18.20 - 220 руб.

Тел. 72-20-72

Комедия «Дедушка легкого поведения» стартует в «Октябре».

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

В ролях: Зак Эфрон, Роберт Де Ниро

Сеансы с 21 января по 3 февраля : 12.10 - 180 руб., 16.10 - 220 руб., 20.20 - 250 руб.

Тел. 72-20-72

Американо-английский хоррор «Последний обряд» построен на «китах» фильмов ужасов – спиритизм, пустой дом, трупы и мистика. 

Жуткое убийство происходит в заброшенном доме. Полиция обнаруживает три трупа и одного выжившего свидетеля. Он рассказывает, что его друзья погибли во время спиритического сеанса. Те, кто уже посмотрел фильм, сходятся во мнении – события предсказуемые, актерская игра так себе, музыка еще хуже. Не самый качественный продукт.

В ролях: Мария Белло, Фрэнк Грилло, Коуди Хорн, Дастин Миллиган, Меган Парк, Скотт Мехловиц, Аарон Йу, Алекс Гуд, Эштон Ли, Терренс Розмор

Сеансы с 21 января по 3 февраля : 22.25 - 220 руб.
 
Тел. 72-20-72

Все фильмы в псковских кинотеатрах – здесь

PS: Думайте о хорошем! И не думайте о лабутенах! ;)

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061183929443359