Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Стало известно, как пройдут в Пскове Ганзейские дни летом 2019 года

24.11.2015 08:58 ЦДИ, Псков

В июне 2019 года в Пскове пройдут Международные ганзейские дни. Напомним, ежегодно в одном из городов Ганзейского союза проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени». В 2009 году Международная Ганза впервые проходила в России, в Великом Новгороде. Спустя ровно 10 лет – в 2019 году - Псков станет вторым таким российским городом.

Оргкомитет по подготовке города к Ганзейским дням возглавляет вице-премьер Ольга Голодец. В рамках подготовки проведут реконструкцию ряда городских объектов.

В конце прошлой недели на Форуме приграничных регионов в Пскове глава Пскова Иван Цецерский озвучил проект программы Ганзейских дней в Пскове. Итак, 27 июня 2019 года в ходе церемонии открытия псковичи продемонстрируют богатые и разнообразные традиции нашего города и страны (музыка, костюмы, танцы, песни). В торжественном параде примут участие представители всех городов-участников. Шествие пройдет через центральную часть города.

28 июня 2019 года экономический бизнес-форум соберет предпринимателей, которые ищут новые идеи и готовы поделиться опытом.

В этот же день откроется Ганзейский рынок и ярмарка.  Кроме торговли неотъемлемой частью ярмарки станет обучение (ковка, прядение и так далее) - люди смогут получить новые навыки и приобрести товары. На этот же день запланирована Ганзейская вечеринка – это место встречи для делегатов, волонтеров и организаторов. На этом мероприятии город Псков благодарит всех вовлеченных людей вкусной местной едой и прекрасной музыкой.

30 июня - воскресная церемония с прощальным парадом. Важной частью закрытия станет передача Ганзейского флага городу Брилону, который будет принимать ХХХХ Международные Ганзейские дни.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.083492040634155