Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Звери» в Пскове: днем церкви и пирожки, вечером - концерт, поцелуи и фото в Instagram

18.04.2015 10:14 ЦДИ, Псков

«Я сегодня гулял по Пскову, много фотографировал. Псков - прекрасный город, я к вам еще приеду, и не раз!» - этими словами лидер группы «Звери» Роман Билык вызвал бурный восторг фанатов, собравшихся вчера в клубе Super на концерт-презентацию нового альбома коллектива «Один на один». Не менее пылкими аплодисментами и признаниями встречали псковичи и хиты популярной группы: слышались и традиционные «Маладец!», и интимные «Рома, давай!», и даже «Я балдею с него!» Парни из Таганрога в который раз пришлись по душе Пскову, и, похоже, это взаимно.

***

Здесь и далее - фото из Instagram Романа Билыка

Храм Покрова и Рождества Богородицы, Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, Поганкины палаты - судя по Instagram , Роман познакомился с Псковом весьма близко. Настолько, что даже посоветовал «посмотреть фрески (Мирожского монастыря - от ред.) в инете».

В комментариях к одной из фотографий он отметил, что гуляя вдоль набережной, «насчитал около 15 храмов и церквей, буквально через каждые 100 метров памятники архитектуры».

В Поганкиных палатах рок-певец наткнулся на открытый урок истории для детей: «приятно то, что есть что рассказывать и показывать этим детям», - порадовался за псковских школьников Рома Зверь.

Уже на концерте Роман признался, что его удивили не только красоты Пскова, но и теплота встречи, которую подарили ему горожане. Например, неожиданно для себя музыканты получили в подарок целую корзину пирожков. «Интересно, кто это столько пирожков сделал? Спасибо, уверен они вкусные!», - поблагодарил солист группы. Кстати, пирожки очень похожи на продукцию «Пироговых палат». Учитывая, что музыканты жили в отеле «Двор Подзноева», версия имеет право на жизнь. Хотя, может быть, и кто-нибудь из поклонниц сварганил аппетитное лакомство. По-домашнему, так сказать.

***

Концерт группы традиционно был насыщенным по эмоциям, интересным по световому решению и динамичным по выбору программы. Прозвучали песни из нового альбома, а ближе к окончанию концерта, к вящей радости публики, музыканты перешли на исполнение старых добрых «хитяр» - «Девочки-мальчики, танцуем», «Напитки покрепче», «До скорой встречи», на бис - «Районы, кварталы». Пришедшие на концерт поклонники подпевали, подтанцовывали, подпрыгивали и подыгрывали Роману Билыку, повторяя за ним движения и ритмические эскапады.

В черных очках, в темной рубашке и джинсах, худой, пластичный - судя по всему, Роман до сих пор так и не последовал совету мифической девушки, которая когда-то, еще на заре появления группы, объяснила ему, что надо сделать, чтобы стать популярными: «Загореть, подкачаться и исправить южный диалект». К слову, от диалекта уже и не откажешься: он стал фирменным знаком, можно даже сказать, торговой маркой музыканта. Хотя... Все эти «девачьки», «белачьки», «секундачьки любви» - как-то моветонно звучат из уст музыканта, который черт знает сколько раз становился победителем в номинации «Лучшая рок-группа». На МУЗ-ТВ, правда, но все же... Что-то не сходится...

Впрочем, не будем о грустном. Как выяснилось на концерте в клубе, любви к «Зверям» все возрасты покорны. Взрослые мужчины отжигали так что мама не горюй, а умудренные опытом мамы двух и более детей выплясывали па, что «Тодесу» не снились в цветных снах. Особенно на «Зверей» оказались падки псковские красавицы: молоденькие девушки снимали все происходящее на смартфоны, умудряясь загадочным лично для меня образом держать камеру неподвижно, а всем, что ниже талии, - активно волнообразно шевелить. Но больше всего поразили дети (ограничение на афише 12+, ау!!!). Они сидели у пап на плечах, помахивая ручонками, пытались взгромоздиться на стойку у сцены и несли цветы, за что получали от Ромы Зверя, ну ни капельки не страшного, поцелуи и смущенные улыбки.

***

«Псков, сегодня был замечательный день, прекрасный вечер и надеюсь будет добрая ночь!» - такой комментарий разместил Роман Билык под фотографией (не селфи!) с псковского концерта в Instagram.

Кстати, будет время - послушайте не только песни Романа Билыка, но и его совет: посмотрите эти фрески в инете, это интересно!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026561975479126