Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

У меня с вашим городом связано очень многое! – Дима Билан на своем концерте в Пскове. ФОТО

26.02.2015 08:17 ЦДИ, Псков

«В первый раз?» - «Да». Подслушанный вчера в фойе Псковской филармонии короткий диалог был понятен. Потому что Дима Билан, который вот-вот должен был появиться на сцене, в Пскове выступает уже не первый, и можно надеяться, не последний раз. А значит, среди почитателей его творчества (а их, надо отметить, был полный зал!) были как преданные поклонники, не пропустившие ни одного концерта исполнителя, так и зрители, впервые решившие увидеть звезду «вживую», не по телевизору.

И тем, и другим долго ждать не пришлось. «Опоздание» артиста к зрителям не вышло за рамки приличий: смотреть на число «33», украшавшее пустую сцену, пришлось не больше 10-15 минут. Затем свет погас, и начался обратный отсчет: 32, 31, 30…13, 12, 11 ...4,3, 2,1! Монотонный ряд цифр сменился взрывом аплодисментов, а на ярко освещенной сцене появился Дима Билан с динамичной песней «Против правил».

«Ну, во-первых, здравствуйте», - услышали зрители от артиста. «Во-вторых» было признание в любви псковичам и Пскову. И как продолжение этих слов – несколько старых хитов о перипетиях этого чувства: «Как хотел я», «Ты должна рядом быть», «Я просто люблю тебя» и новая песня «Часы», наверняка уже занявшая почетное место в различных хит-парадах на радиостанциях. Во всяком случае, зал узнал ее по первым аккордам.

Как и на всех псковских концертах Билана, буквально сразу после выхода звезды к сцене стали подтягиваться маленькие поклонницы певца. Песен в концертной программе было если не 33, то все равно очень много. Но, несмотря на это, поток детей, желающих подарить своему кумиру букеты-игрушки-подарки или, наоборот, заполучить драгоценный автограф, не иссякал. Замечания строгих охранников не действовали!

Еще бы! Дима настолько бережно относится к вниманию своих маленьких зрителей, что буквально каждому говорил «спасибо». И не жалел времени, чтобы поставить размашистую подпись на протянутых ему листочках и фотографиях. Даже если ребенок не захватил с собой ручки. «Чем-чем, а силой мысли пока расписываться не научился. Извините», - немного растерялся артист, увидев протянутый ему листочек бумаги. Но тут же «силой мысли» появилась ручка, захваченная другой, более предусмотрительной фанаткой. Наверняка, девочка не первый раз на концерте.

На одной из фотографий певец узнал свою подпись, датированную 2013-м годом. «Это в каком году было - в 2004-м?», - попытался угадать Дима Билан. «Эта же страница, такая же роспись – только в этом году. Когда-то мы ее испишем совсем…», - сказал он.

И предложил зрителям отправиться из 2015-го в 2002 год. «Кому-то было семь лет, кому-то - 20. Кто-то еще не отращивал бороду, а кто-то давно с ней ходил. Мы все разные, конечно, но нас объединяет любовь к музыке», - сказал он, объявив хит 2002 года:  «Вашему вниманию «Я так люблю тебя»».

В перерывах между хитами разных лет и раздачей автографов Дима успевал общаться с залом на самые разные темы: «Галстук, костюм – неотъемлемая часть серьезной жизни.  . Но не убивайте в себе маленького смешного человечка, который живет в вашем сердце!».  

«Давайте будем ближе! Если не физически, то хотя бы мысленно!», - сказал артист где-то между песнями «Мечтатели» и «Лови мои цветные сны». И сам же исполнил свою мечту, сократив расстояние между собой и зрителями. К радости поклонниц Дима несколько раз спускался со сцены в зал, ходил между рядами и вновь возвращался на сцену – как обычно, не с пустыми руками (количеству цветов на его концертах не перестаешь удивляться!).

Впрочем, любовь зрителя и артиста была взаимной. Дима Билан не скупился на слова любви и благодарности. «Много событий было в жизни моей. И я делил их с вами! Спасибо за поддержку», - говорил он. И добавлял, что вовсе не подкупает зрителей: «Очень много связано с вашим городом: с гостиницей, с вокзалом… И вообще много воспоминаний разных». О чем эти воспоминания, Дима не сказал, но судя по улыбке артиста, все же не все впечатления от Пскова остались положительными…

Зато от концерта, хочется верить, у артиста останутся только хорошие воспоминания (которые не испортит даже то, что «по традиции» псковичи встали с мест раньше, чем музыканты ушли со сцены). «Я очень тронут! Спасибо за ваше внимание! И за ваши мысли!», - сказал Дима Билан.

Добавим, Центр Деловой Информации был информационным партнером концерта.

Алиса Селезнева



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04071307182312