Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Формат, в котором пройдет концерт «Би-2» в Великих Луках - ноу-хау для российской сцены

24.01.2015 13:23 ЦДИ, Псков

Формат, в котором пройдет концерт рок-группы «Би-2» в Великих Луках - ноу-хау для российской сцены. Об этом ЦДИ рассказал организатор концерта Александр Ребров.

По его словам, если в Пскове группа собиралась презентовать свой новый альбом, то в Великих Луках запланирована совсем другая программа, в необычном формате.

«Есть презентация альбома, есть концерт с симфоническим оркестром. А это третья форма - что-то между названными двумя, акустический квартирник - пояснил Ребров. - Это ноу-хау для российской сцены. Нечто похожее делает Гарик Сукачев».

Что же увидят великолучане? «На сцене музыканты - как обычно, но добавляются еще новые инструменты - флейта, рояль... А еще создается атмосфера квартирника, - рассказал организатор концерта «Би-2». - На установленный на сцене экран проецируется изображение квартиры, с диваном, торшером... Таким образом, создается ощущение, что музыканты сидят в большой уютной квартире, а зрители пришли к ним в гости».

Помимо этого, участники группы «Би-2» активно общаются с залом, что также придает концерту атмосферу неформального «квартирника». «Артисты ведут себя очень свободно. Они не только поют но и пританцовывают, общаются с залом, - рассказал Ребров. - Музыканты как бы говорят: «Давайте вместе отдыхать, а мы споем вам наши песни».

«Это не классическая акустика с двумя гитарами, это нечто более интересное, - добавил также Александр Ребров. - Концерт в итоге близок к симфоническому, но получается более домашний, мягкий вариант звучания. Такие концерты для «Би-2» - редкость. Кстати, у вас ( в Пскове - ред.) в филармонии это тоже смотрелось бы супер».

Напомним, концерт группы «Би-2» состоится в Великих Луках 17 февраля, а вот концерт в Пскове, запланированный на 19 февраля, отменен. Подробнее ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033540964126587